Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n42123/


     
 

Интернет-сезон в Чувашии

22.10.2007 02:19
Активность интернет-провайдеров Республики Чувашия в середине осени традиционно направлена на продвижение услуги широкополосного интернет-доступа: это модификация тарифных планов, сезонные бонусы при подключении и прочее. Однако игроками рынка выдвигаются новые предложения и для абонентов коммутируемого доступа в Интернет.

Компания «Инфолинк», предлагающая в Чебоксарах коммутируемое подключение к сети Интернет и доступ по выделенной линии (домовые сети «Домосет» для жителей новоюжного района и центра), в связи с приближающимися школьными каникулами проводит для всех желающих акцию по бесплатному подключению к Интернету и сети «Домосет». Необходимое условие бесплатного подключения – минимальный авансовый платеж в размере 1,5 тыс. рублей, который зачисляется на счет абонента. Провайдер регулярно проводит акции, нацеленные на школьников и студентов. Так, по итогам каждой четверти 2007-2008 учебного года бесплатно будут подключаться школьники, окончившие четверть без итоговых троек. В подтверждение необходимо предъявить дневник. Кроме того, в начале учебного года, с 1 по 15 сентября, проводилась акция по бесплатному подключению школьников, учащихся и студентов.

Компания «Интернет Центр», также предоставляющая в Чебоксарах доступ в Интернет по коммутируемым и по выделенным линиям (домовая сеть, объединяющая Северо-Западный и Юго-Западный районы города), в октябре запустила бонусы как для абонентов коммутируемого доступа, так и для абонентов домсетей. Во-первых, введена новая услуга для пользователей домашней сети «Чебнет» Тransfer, позволяющая переводить денежные средства с одного лицевого счета на другой в кратчайшие сроки и без комиссии. Услуга предназначена для того, чтобы один абонент сети мог помочь другому абоненту – своему другу, когда у того кончились деньги на счету. Перечисление суммы осуществляется в разделе «Сервисы» кабинета пользователя, причем минимальная сумма перевода составляет 15 рублей.

Для пользователей коммутируемого соединения введена услуга бесплатного доступа к ряду ресурсов, куда входят национальная почтовая служба mail.ru, «Рос Бизнес Консалтинг» rbc.ru, сайт поиска одноклассников, однокурсников и старых друзей odnoklassniki.ru, прогноз погоды gismeteo.ru, сайт знакомств и общения loveplanet.ru, «Живой журнал» livejournal.com, информационный портал Чувашии na-svyazi.ru, форум системы «Контур Экстерн» (отчетность через Интернет) forum.kontur-extern.ru, а также сайт самой компании «Интернет Центр» chebnet.com. Для доступа к данным ресурсам отведен специальный номер модемного пула. Многочисленные отзывы пользователей, оставленные на форуме провайдера, говорят о том, что обе услуги являются актуальными и востребованными.

Другой чебоксарский провайдер – компания «Шупашкартранс-К», предоставляющая высокоскоростной доступ в Интернет под торговой маркой Etherway, – запустил в октябре новую тарифную линейку «Круиз». Тарифы «Круиз» относятся к категории безлимитных тарифов с ограничением скорости доступа, указанном в наименовании тарифа в кбит/с. Абонентская плата на тарифе «Круиз-100» составляет 500 рублей в месяц, при превышении трафика в объеме 1,5 Гбайт, скорость понижается до 32 кбит/с, на тарифе «Круиз-128» с абонентской платой 900 рублей скорость снижается до 36 кбит/с при превышении трафика в объеме 3 Гбайт, на тарифе «Круиз-256» с абонентской платой 1,5 тыс. рублей скорость снижается до 40 кбит/с при превышении трафика в объеме 5 Гбайт. Скорость доступа к ресурсам локальной сети составляет 100 Мбит/с.

Оптоволоконная компьютерная сеть Orionet, объединяющая более 300 жилых и административных зданий Чебоксар, до 31 декабря 2007 года проводит акцию по бесплатному подключению при внесении на счет 1,45 тыс. рублей. Также компания Orionet запустила в октябре новые безлимитные тарифные планы для физических лиц. Абонентская плата на тарифном плане «Безлимитный 128» составляет 540 рублей, порог снижения скорости – 3 Гбайт, на тарифном плане «Безлимитный 256» абонентская плата составляет 810 рублей, порог снижения скорости – 5 Гбайт. При достижении порога, скорость снижается со 128 и 256 кбит/с до 32 кбит/с.

Напомним также, что филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике в период с 1 по 31 октября осуществляет бесплатное подключение к Интернету по технологии ADSL. При подключении в рамках акции на безлимитные тарифные планы Fly 128 и Fly 256 пользователь также может одновременно воспользоваться условиями акции «Модем в подарок», то есть бесплатно будет предоставлено и подключение, и модем (см. новость от 15 октября 2007 г.).

Также в столице Республики интернет-доступ предоставляет еще ряд провайдеров, среди которых компании «Информтехнолоджи», «Альтаком», «Инфанет» и ООО «СЦС Совинтел» – представительство компании «Голден Телеком» в г. Чебоксары, однако наблюдатели рынка не отмечают высокой активности этих игроков в текущем сезоне.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web