rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Интернет-сезон в Чувашии

Активность интернет-провайдеров Республики Чувашия в середине осени традиционно направлена на продвижение услуги широкополосного интернет-доступа: это модификация тарифных планов, сезонные бонусы при подключении и прочее. Однако игроками рынка выдвигаются новые предложения и для абонентов коммутируемого доступа в Интернет.

Компания «Инфолинк», предлагающая в Чебоксарах коммутируемое подключение к сети Интернет и доступ по выделенной линии (домовые сети «Домосет» для жителей новоюжного района и центра), в связи с приближающимися школьными каникулами проводит для всех желающих акцию по бесплатному подключению к Интернету и сети «Домосет». Необходимое условие бесплатного подключения – минимальный авансовый платеж в размере 1,5 тыс. рублей, который зачисляется на счет абонента. Провайдер регулярно проводит акции, нацеленные на школьников и студентов. Так, по итогам каждой четверти 2007-2008 учебного года бесплатно будут подключаться школьники, окончившие четверть без итоговых троек. В подтверждение необходимо предъявить дневник. Кроме того, в начале учебного года, с 1 по 15 сентября, проводилась акция по бесплатному подключению школьников, учащихся и студентов.

Компания «Интернет Центр», также предоставляющая в Чебоксарах доступ в Интернет по коммутируемым и по выделенным линиям (домовая сеть, объединяющая Северо-Западный и Юго-Западный районы города), в октябре запустила бонусы как для абонентов коммутируемого доступа, так и для абонентов домсетей. Во-первых, введена новая услуга для пользователей домашней сети «Чебнет» Тransfer, позволяющая переводить денежные средства с одного лицевого счета на другой в кратчайшие сроки и без комиссии. Услуга предназначена для того, чтобы один абонент сети мог помочь другому абоненту – своему другу, когда у того кончились деньги на счету. Перечисление суммы осуществляется в разделе «Сервисы» кабинета пользователя, причем минимальная сумма перевода составляет 15 рублей.

Для пользователей коммутируемого соединения введена услуга бесплатного доступа к ряду ресурсов, куда входят национальная почтовая служба mail.ru, «Рос Бизнес Консалтинг» rbc.ru, сайт поиска одноклассников, однокурсников и старых друзей odnoklassniki.ru, прогноз погоды gismeteo.ru, сайт знакомств и общения loveplanet.ru, «Живой журнал» livejournal.com, информационный портал Чувашии na-svyazi.ru, форум системы «Контур Экстерн» (отчетность через Интернет) forum.kontur-extern.ru, а также сайт самой компании «Интернет Центр» chebnet.com. Для доступа к данным ресурсам отведен специальный номер модемного пула. Многочисленные отзывы пользователей, оставленные на форуме провайдера, говорят о том, что обе услуги являются актуальными и востребованными.

Другой чебоксарский провайдер – компания «Шупашкартранс-К», предоставляющая высокоскоростной доступ в Интернет под торговой маркой Etherway, – запустил в октябре новую тарифную линейку «Круиз». Тарифы «Круиз» относятся к категории безлимитных тарифов с ограничением скорости доступа, указанном в наименовании тарифа в кбит/с. Абонентская плата на тарифе «Круиз-100» составляет 500 рублей в месяц, при превышении трафика в объеме 1,5 Гбайт, скорость понижается до 32 кбит/с, на тарифе «Круиз-128» с абонентской платой 900 рублей скорость снижается до 36 кбит/с при превышении трафика в объеме 3 Гбайт, на тарифе «Круиз-256» с абонентской платой 1,5 тыс. рублей скорость снижается до 40 кбит/с при превышении трафика в объеме 5 Гбайт. Скорость доступа к ресурсам локальной сети составляет 100 Мбит/с.

Оптоволоконная компьютерная сеть Orionet, объединяющая более 300 жилых и административных зданий Чебоксар, до 31 декабря 2007 года проводит акцию по бесплатному подключению при внесении на счет 1,45 тыс. рублей. Также компания Orionet запустила в октябре новые безлимитные тарифные планы для физических лиц. Абонентская плата на тарифном плане «Безлимитный 128» составляет 540 рублей, порог снижения скорости – 3 Гбайт, на тарифном плане «Безлимитный 256» абонентская плата составляет 810 рублей, порог снижения скорости – 5 Гбайт. При достижении порога, скорость снижается со 128 и 256 кбит/с до 32 кбит/с.

Напомним также, что филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике в период с 1 по 31 октября осуществляет бесплатное подключение к Интернету по технологии ADSL. При подключении в рамках акции на безлимитные тарифные планы Fly 128 и Fly 256 пользователь также может одновременно воспользоваться условиями акции «Модем в подарок», то есть бесплатно будет предоставлено и подключение, и модем (см. новость от 15 октября 2007 г.).

Также в столице Республики интернет-доступ предоставляет еще ряд провайдеров, среди которых компании «Информтехнолоджи», «Альтаком», «Инфанет» и ООО «СЦС Совинтел» – представительство компании «Голден Телеком» в г. Чебоксары, однако наблюдатели рынка не отмечают высокой активности этих игроков в текущем сезоне.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, бесплатный интернет, интернет сеть, интернет тв, покупать интернету, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, провайдеры интернет самара, беспроводной доступ, беспроводной интернет, доступ в интернет, Акадо, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, adsl, dsl, adsl модем, adsl интернет, adsl подключение, нижний новгород, аист , казань, уфа, пфо, j, оренбург, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, fttb

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга