rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Синтерра» построит сеть и будет оказывать услуги связи для «пилотной» и резервной зон Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина

"Синтерра" - национальный оператор связи, признан победителем в открытом конкурсе, проводимом Управлением делами Президента РФ, на организацию и обслуживание каналов связи «пилотной» и резервной зон Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.
Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина будет создана по распоряжению Президента РФ Владимира Путина в целях  реализации  положений  Послания  Президента   Федеральному  Собранию  России  на 2007 год. Библиотека разместится в здании Синода в Санкт-Петербурге и будет иметь филиалы во всех субъектах Российской Федерации.
В апрельском послании парламенту Президент озвучил идею создания президентской библиотеки, "которая должна стать информационным и связующим звеном для всей библиотечной системы страны".

Новой библиотекой пользоваться смогут все желающие для получения максимума  информации по любой теме, связанной с законом и государством. В ее основу лягут электронные фонды - оцифрованные исторические документы, редкие книги, доступ к которым, как правило, закрыт широкому кругу читателей. Проект финансируется из средств федерального бюджета.

В «пилотную» и резервную зону Библиотеке  будут входить несколько объектов в Санкт-Петербурге и Москве. В рамках заключенного контракта «Синтерра» обеспечит создание и функционирование единой виртуальной частной сети (MPLS/VPN) для организации информационного взаимодействия «пилотной» и резервной зон Президентской библиотеки, доступ к сети Интернет (100 и 2 Мбит/с), местную и междугородную телефонную связь для всех объектов, а также поставит для проекта все необходимое оборудование.

В реализации проекта примут участие компании, входящих в Группу «Синтерра»: «ПетерСтар», РТКОММ, «Синтерра». Проект должен быть выполнен до конца 2007 года, его суммарная стоимость составляет порядка 36 млн. руб.
«Для нас большая честь создавать телекоммуникационную основу для «пилотной» зоны такового масштабного и технически инновационного проекта как Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина, - говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании «Синтерра» – Тем более что логика проекта предполагает его масштабирование на региональный уровень, что совпадает с вектором развития телекоммуникационной инфраструктуры Группы «Синтерра»».

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет библиотека, провайдеры интернета балашиха, интернет провайдеры московская область, интернет провайдеры центральный, интернет провайдеры цао, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, электросвязь, финансы, сети передачи данных, доступ в интернет, широкополосный доступ, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, телефонная связь, финансирование, сзфо, северо западный федеральный округ, межгород, москва, moskva, санкт петербург, petersburg, moscow

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга