rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ближе к бизнес-абонентам

Первые осенние месяцы традиционно являются началом бизнес-сезона, что и обуславливает активность операторов сотовой связи в сегменте предложений для корпоративных клиентов. В частности, активную политику по привлечению бизнес-абонентов в Приволжском федеральном округе проводит ОАО «Мобильные ТелеСистемы». Так, и в макрорегионе «Поволжье Северо-Запад», и в макрорегионе «Поволжье Юго-Восток» для данной аудитории инициированы несколько акций.

Абоненты тарифного плана «Свой бизнес» Нижегородской области (макрорегионе «Поволжьею Северо-Запад») до 31 февраля 2008 года могут подключить тарифный модификатор «Звонки на МТС - 25 копеек» и звонить абонентам МТС по всей области, платя 0,25 рубля за минуту разговора. Услуга предоставляется без абонентской платы и без платы за подключение.

Напомним, что тарифный план «Свой бизнес» - достаточно новое предложение оператора: он стартовал в середине сентября 2007 года (см. новость от 19 сентября 2007 г.). Тарифный план «Свой бизнес» является федеральным предложением и позиционируется оператором как решение для малого и среднего бизнеса. Хотя тарифный план «Свой бизнес» и относится к группе корпоративных (т.е. обслуживание по тарифному плану предоставляется юридическим лицам или ПБОЮЛ), подключить на него можно от одного номера. Интересно, что несмотря на то, что это федеральная инициатива, особенности этого тарифного плана дифференцированы в зависимости от макрорегиона, в котором предложение запущено. В частности, в макрорегионе «Поволжье Северо-Запад» тариф характеризуется низкой стоимостью вызовов внутри договора, а в макрорегионе «Поволжье Юго-Восток» - единой стоимостью вызовов на все мобильные «домашнего» региона.Еще одной особенностью тарифа является возможность подключения значительного числа модификаторов для каждого номера в договоре.

В макрорегионе «Поволжье Северо-Запад» действует еще одна акция для корпоративного сегмента. В ее рамках в Кировской области абоненты тарифных планов «Корпоративная сеть», «Корпоративный мобайл», «Команда», «Свой бизнес» и «Эксклюзив» в Кировской области до 31 декабря 2007 года могут бесплатно подключить прямой номер. В период проведения акции абонентская плата за пользование городским номером не взимается.

На территории макрорегиона «Поволжье Юго-Восток» корпоративным абонентам предлагаются другие инициативы. Так, абоненты тарифных планов «Корпоративная сеть», «Корпоративный мобайл», «Команда», «Свой бизнес», а также тарифных планов группы «Корпорация» Республики Башкортостан и Ульяновской области в период до 31 декабря могут подключить услугу «Звонки на МТС - 15 копеек» и звонить абонентам МТС Башкортостана и Ульяновской области по 0,15 рубля за минуту. Услуга также предоставляется без абонентской платы и без платы за подключение.

Корпоративным же клиентам оператора в Самарской и Саратовской областях в период с 10 октября по 31 декабря предлагается принять участие в акции «5 часов МТС бесплатно». Участники акции получают в подарок ежемесячно 5 часов на разговоры с абонентами МТС домашнего региона в течение трех месяцев после подключения. Чтобы принять участие в акции, необходимо до 31 декабря подключиться на тарифные планы «Команда», «Корпоративная сеть», на тарифные планы группы «Корпорация», «Свой бизнес», «Корпоративный универсал» и в течение месяца подключить эту услугу.

Наблюдатели рынка отмечают, что осенью операторы сотовой связи традиционно обращают особое внимание именно на корпоративный сегмент аудитории, так как в это время активность бизнес-абонентов возрастает, что связано с началом сезона.

Что касается других игроков рынка, то, в частности, «МегаФон» также выводит на рынок предложения для бизнес-аудитории и проводит различные акции. Так, этот оператор модифицирует условия тарифа «Командировочный», ориентированного на тех абонентов, которые часто выезжают за пределы своего региона и пользуются связью в роуминге. Кроме того, с 1 ноября в сети «МегаФон-Поволжье» будут изменены условия тарифного плана «Территория» в сторону их уменьшения. Кроме того, «МегаФон-Поволжье» регулярно в различных регионах своего присутствия проводит презентации услуг для корпоративных клиентов.

«Билайн» традиционно выводит на рынок допуслуги для бизнес-клиентов. Так, была запущена служба поддержки корпоративных клиентов 0628, работающая в круглосуточном режиме. Кроме того, в октябре стартовала услуга «Легкий шаг в «Билайн». Она ориентирована на новых абонентов и позволяет сообщить звонящим на старый номер новые координаты. При этом существуют два варианта оповещения: выборочное (новый номер узнает только тот, кого выберет абонент) и сплошное (новый номер будет известен всем, кто звонит на старый).

Кроме того, все более активно продвигается в этот сегмент «Скай Линк». Напомним, что недавно этим оператором было объявлено об изменении целевой аудитории: теперь продвижение будет осуществляться преимущественно в бизнес-сегмент (подробнее об этом см. новость mskIT.ru от 11 сентября 2007 г.). Так, в Саратовской области оператором недавно были запущены два новых тарифных предложения, один из которых ориентирован именно на корпоративных клиентов. Как отмечают в компании, тарифный план «Профессионал» предназначен, в первую очередь, для юридических лиц, имеющих несколько абонентских номеров на одном лицевом счете и обслуживающихся на данном тарифном плане. Основная особенность того тарифа состоит в том, что по мере увеличения интернет-трафика его стоимость снижается. При этом тарифицируется общий трафик, вне зависимости от того, сколько модемов подключено на лицевой счет. Перерасчет затраченных клиентом денежных средств, с учетом использованного объема услуг, производится в течение текущего месяца. Стоимость трафика передачи данных колеблется от 3 до 1,5 рубля за 1 Мбайт в зависимости от объемов трафика, стоимость голосовой связи при этом составляет от 3 рублей (максимальный тариф при вызовах в «домашнем» регионе за пределы сети «Скай Линк») до 0,25 рубля за минуту (внутрисетевые вызовы, минимальный тариф). Так, если стоимость трафика за месяц не превышает 500 рублей, то тарификация осуществляется по максимальному тарифу. Если же превышает 5 тыс. рублей, то по минимальному. (см. новость от 19 октября 2007 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: корпоративная мобильная связь, база мобильной связи, номера мобильной связи, новинки мобильной связи, услуги мобильной связи, форум мобильной связи, мобильные системы связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, база сотовой связи, маркетинг, маркетинг услуг, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, USSD, тарифные планы МегаФон, корпоративные тарифы МегаФон, тарифы SkyLink, корпоративные тарифы Билайн, безлимитные тарифы Билайн, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, корпоративные тарифы МТС, мобильные тарифы, безлимитные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, корпоративный МТС, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, сотовые абоненты, Билайн, wap, ВымпелКом, МТС, EDGE, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, теле2, gprs интернет, Скай Линк тарифы, безлимитный SkyLink, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, тарифы МегаФон Поволжье, акции, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, tele 2, теле 2, tele2, нижний новгород, тарифы , самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, sms, смс, татарстан, республика татарстан, лояльность, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, смартс, бонус, ижевск

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга