rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пермский Новый год

Предновогодняя активность операторов широкополосного интернет-доступа Перми заключается, в основном, в модификации тарифных планов: обновили тарифы «Первый Пермский Интернет Центр» и «Канал ВТ», входящие в состав группы компания «Стрим ТВ», а также пермский филиал ОАО «Улалсвязьинформ». В рамках новогодней акции компания «Домком» снизила стоимость прокси-трафика в ночное время и увеличила объем предоплаченного трафика на помегабайтных тарифах. Помимо этого, «Дом.Ru» проводит для своих абонентов акцию, предлагая воспользоваться услугой IP-телефонии в новогоднюю ночь. Подарки при подключении к Интернету и телефонии вручает оператор «АТел».

Компания «Первый Пермский Интернет Центр», с 5 декабря перешедшая под торговую марку «Стрим» (напомним, что в 2008 году все филиалы ЗАО «Стрим-ТВ» будут переведены под единый бренд – см. новость от 26 ноября 2007 г.), на днях анонсировала новое предложение. Так, с 1 января 2008 года «Стрим» вводит новые безлимитные и почасовые тарифы. Это шесть белзимитных тарифов: «Стрим 64» с абонентской платой 395 рублей и скоростью доступа до 64 кбит/с, «Стрим 64/128» с абонентской платой 495 рублей и скоростью до 64 кбит/с в дневное время (с 8.00 до 0.00) и 128 кбит/с в ночное (с 0.00 до 8.00), «Стрим 128» с абонентской платой 595 кбит/с и скоростью до 128 кбит/с, «Стрим 128/256» с абонентской платой 695 рублей и скоростью до 128 кбит/с в дневное время и 256 кбит/с в ночное, «Стрим 256» с абонентской платой 795 рублей и скоростью до 256 кбит/с, «Стрим 256/512» с абонентской платой 995 рублей и скоростью до 256 кбит/с в дневное и 512 кбит/с в ночное время. Также введен тариф с почасовой оплатой «Стрим час» без абонентской платы с ограничением скорости 128 кбит/с и повременной оплатой: 30 рублей в час с 8.00 до 1.00 и 5 рублей в час с 1.00 до 8.00.

Данные тарифы с 1 января будут введены и для абонентов услуги «Интернет-ВТ» от компании ЗАО «Канал ВТ», также входящей в состав группы компаний «Стрим-ТВ». Подключение к Интернету реализуется компанией «Канал ВТ» совместно с ЗАО «Первый Пермский Интернет Центр». Подключения выделенного доступа в Интернет бесплатно и осуществляется по одному кабелю одновременно с кабельным телевидением. При этом с 1 января на 22 рубля будет увеличен размер ежемесячной абонентской платы для физических лиц за услуги связи для целей кабельного вещания и составит 194 рубля. В компании поясняют, что данное повышение обусловлено влиянием таких факторов, как рост общего уровня инфляции, увеличение цен на энергоносители, а также повышение расценок на материалы и оборудование, увеличение стоимости транспортных услуг, повышение оплаты за размещение оборудования в домах ТСЖ, ЖСК и переданных в Управляющие компании, аренды сооружений.

Пермским филиалом электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» с 1 января 2008 года на тарифных планах «Эконом», «Стандарт» и «Люкс» услуги «Домашний Интернет» меняется стоимость входящего внешнего трафика. Новые условия указанных тарифных планов будут выглядеть следующим образом: стоимость входящего внешнего трафика на тарифе «Эконом» составит 1,3 рубля за Мбайт при абонентской плате 200 рублей, на тарифе «Стандарт» – 0,7 рубля за Мбайт при абонентской плате 450 рублей, на тарифе «Люкс» – 0,4 рубля за Мбайт при абонентской плате 900 рублей. Абонентская плата на данных тарифах подразумевает минимальную сумму, зачисляющуюся на лицевой счет и действующую до конца текущего месяца. Стоимость входящего внутреннего трафика на этих тарифах составляет 0,3 рубля за Мбайт, мультимедиа трафика – 0,1 рубля за Мбайт. Скорость – до 24 Мбит/с.

Данные помегабайтные тарифы были введены компанией «Уралсвязьинформ» в рамках традиционной модификации тарифных планов перед Новым годом наряду с новыми безлимитными тарифами линейки «Ультра»: в зависимости от выбранной скорости они стали называться «Ультра 128», «Ультра 256» и «Ультра 512». Первые два по своим техническим возможностям соответ¬ствуют бывшим «Интернет Turbo 128К» и «Интернет Turbo 256К», а их абонентская снижена до 600 и 800 рублей в месяц. Перевод абонентов со старых тарифных планов на новые компания провела автоматически. Безлимитные тарифные планы «Ультра» ориентированы на тех клиентов, кому важен объем скачиваемой информации, поэтому был введен новый тарифный план «Ультра 512» с абонентской платой 1,2 тыс. рублей и скоростью до 512 кбит/с.

Компания «Домком» также приготовила для своих пользователей ряд предложений. До 1 февраля снижена стоимость прокси-трафика в ночное время. В этот период его стоимость составит 0,1 рубля на тарифе «Единый» и 0,05 рубля на остальных тарифах. Кроме того, с 20 декабря по 10 января трафик с игровых серверов GameRing и LA2Raid1,2,3 будет бесплатным. В рамках новогодней акции, до 1 февраля 2008 года, на тарифных планах «33», «333» и «Ночной странник» увеличивается объем предоплаченного трафика – цифра 3 заменяется на цифру 5. Таким образом, на тарифе «33» предоплаченный трафик в период акции составляет 55 Мбайт, на тарифе «333» – 555 Мбайт, на тарифе «Ночной странник» – 500 Мбайт при прежней абонентской плате 33, 333 и 500 рублей соответственно. Также на днях в тестовом режиме начал свою работу jabber-сервис. Напомним, что Jabber – это открытый протокол, использующий XML, для быстрого обмена сообщениями и информацией о присутствии между любыми двумя абонентами в Интернет. Трафик с сервера jabber бесплатный, включая ICQ транспорт.

«Пермская Интернет Компания» (U-Link) предоставляет своим абонентам, пополнившим счета через моментальные системы платежей, бонус в размере 5 % от суммы платежа.

Пермские операторы проводят и акции, направленные на привлечение пользователей к услугам телефонии. Так, «Дом.Ru» (филиал компании «ЭР-Телеком» в Перми) проводит новогоднюю акцию для абонентов IP-телефонии от «Дом.Ru». При помощи услуги «Сетевой номер» абоненту предлагается отправить SMS или позвонить прямо с компьютера. Звонок в любую точку России стоит всего 2 рубля в минуту, в США, Австралию, Израиль, Германию, Японию – 5 рублей. По итогам 31 декабря самые активные пользователи получат призы, в числе которых карты оплаты на 2 тыс. рублей и набор фирменных сувениров. Сетевые номера победителей будут опубликованы на сайте компании 14 января.

До 29 декабря компания «АТел» (ЗАО «Агентство Телекоммуникаций») проводит рекламную акцию «Новогодняя». При подключении к телефонной сети общего пользования (ТфОП) абонент получает второй телефон бесплатно и подарок от «АТел», при подключении к сети Интернет – 500 Мбайт внешнего трафика бесплатно и подарок от компании, а при покупке от 10 номеров – серебряный номер в подарок.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, скачать интернет, интернет сеть, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, провайдеры спутникого интернета, казань интернет провайдеры, стать провайдером интернета, крупнейшие интернет провайдеры, провайдеры интернет самара, маркетинг, маркетинг услуг, маркетинг рынок, маркетинг товара, маркетинг компании, Wi Fi сети, WiMAX, Старт Телеком, хот-спот, беспроводной доступ, беспроводной интернет, интернет из розетки, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, ip телефония, voip, Ethernet, wi fi, wifi, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, outdoors, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, нижний новгород, тарифы , аист , самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, башинформсвязь, волга телеком, волгателеком, j, татарстан, республика татарстан, лояльность, программы лояльности, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, бонус, fttb, ижевск, таттелеком, зебра, выставка, iptv, тольятти, пермь, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга