rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новое лицо Минэкономразвития в интернете

Минэкономразвития России при поддержке компании IBS открыло новую версию web-портала министерства http://www.economy.gov.ru/ – одного из основных ресурсов по экономической тематике в России. В ходе проекта разработан новый дизайн, модернизирована информационная структура портала, расширена его функциональность и внедрен ряд новых интерактивных сервисов.
Web-портал Минэкономразвития России был запущен в 2004 году совместно с компаниями IBM и IBS. C тех пор он стал одним из наиболее содержательных и востребованных интернет-ресурсов в сфере экономики и торговли. Объем представленных на web-портале документов за прошедшие четыре года вырос многократно, что привело к необходимости повышения производительности, информационной безопасности, удобства навигации и поиска для посетителей портала.

Широкий спектр материалов, тематических рубрик и разделов новой версии позволяет получить всю необходимую информацию гражданам, представителям бизнеса, потенциальным инвесторам и другим заинтересованным лицам. Благодаря новой информационной структуре, интуитивно понятному интерфейсу, инструментам фильтрации и отбора документов, навигация и поиск стали проще и быстрее. Создание ряда специализированных ресурсов в рамках портала позволило структурировать и консолидировать тематическую информацию по наиболее приоритетным и востребованным вопросам.

Интерактивная часть портала включает ряд сервисов, позволяющих оперативно осуществлять обратную связь пользователей, отслеживать последние изменения и публикации. Создан новый ресурс, посвященный тематике поступления на государственную службу в Минэкономразвития России. Он позволит соискателям в пошаговом режиме ознакомиться с текущими вакансиями, их подробным описаниями, нормативными документами. Предусмотрена возможность скачать электронные формы документов и отследить текущий статус интересующей вакансии.

«Все изменения, реализованные в новой версии, призваны, прежде всего, повысить эффективность нашего взаимодействия с гражданами и организациями, улучшить доступ к информации по актуальным вопросам экономического развития страны и деятельности Министерства. Уверена, что каждый посетитель отметит для себя позитивные перемены, а работа с порталом станет более комфортной и приятной», – из слов помощника Министра, руководителя Пресс-службы Минэкономразвития России Аллы Борисенковой.

Изменения коснулись не только внешнего представления web-портала. В ходе модернизации был осуществлен переход на новую версию программной платформы IBM Web Sphere Portal  6.0.1 и системы управления контентом IBM Web Content Management 6.0.1. Работы по переводу портала были выполнены  с сентября по декабрь  2007 года.

Одновременно модернизации подвергся внутренний корпоративный портал Минэкономразвития России, предназначенный для сотрудников Министерства, и который также базируется платформе IBM Web Sphere Portal. Новый дизайн, переработанная информационная структура и ряд других функциональных нововведений позволили стать порталу еще более удобным инструментом для работы специалистов.

На основе обновленной платформы порталов внедрена система учета статистики посещаемости, включающая возможность анализа посещаемости и обращений к ресурсу в различных срезах и группировках. Разработан ряд новых архитектурных и программных решений, повысивших, в том числе, информационную безопасность порталов. Также внедрена единая система подготовки и публикации информации на внутреннем и внешнем порталах, что существенно облегчит процесс публикации и исключит дублирование работ по загрузке контента.

«Развитие портальных ресурсов Минэкономразвития России, как внешнего - для пользователей интернет, так и внутреннего - для сотрудников Министерства, осуществляется параллельно, поскольку они используют единую платформу и тесно связаны между собой. В ходе проекта модернизации были решены схожие задачи для обоих ресурсов – сделать их более интересными, удобными и функциональными», - комментирует заместитель директора Департамента управления делами Минэкономразвития России Александр Пронин.

«Министерство уделяет большое внимание развитию портальных систем, так как они помогают структурировать и предоставлять доступ к большим объемам информации, с которой каждый день работают сотрудники. Также важно обеспечить доступ к части этой информации и для граждан. Для этого используется самая современная портальная платформа, позволяющая обеспечить тесную интеграцию внешнего и внутреннего портала на системном и информационном уровнях. Это значительно упрощает эксплуатацию, а сам портал становится по-настоящему удобным и эффективным инструментом работы с информацией», - отмечает Александр Горбань, руководитель проекта со стороны компании IBS.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры, Web

Ключевые слова: интернет радио, интернет игры, интернет реклама, интернет телевидение, интернет сайт, интернет магазин телефонов, интернет тв, интернет библиотека, интернет магазин бытовой техники, книжный интернет магазин, домен хостинг, вакансия интернет работа, web design, web money, web site, web интерфейс, web камеры, web мастеру, web сайт, web сервер, web страница, онлайн веб, разработка веб сайтов, веб шаблоны, веб форумы, веб студия, веб страницы, веб сервис, веб разработка, веб программы, веб общение, веб мани, веб дизайнер, веб дизайн, бесплатные веб, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, хостинг сайтов, web программирование, купить через интернет, онлайн, магазин онлайн, online, РБК Софт, электронное правительство, электронная россия, электронная торговля, интернет аукционы, электронные торги, электронной цифровой подписи, цифровая подпись, электронная подпись, блог, поисковая оптимизация, поисковая оптимизация сайта

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга