Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n45866/


     
 

Новые акции для новых абонентов

18.02.2008 03:35
Нижегородские интернет-провайдеры ШПД запустили в феврале ряд акций, призванных привлечь новых абонентов. Так, Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком» ввел специальный безлимитный тариф для новых абонентов со скоростью доступа до 64 кбит/с за абонентскую плату 290 рублей в месяц, где также предоставляется модем в пользование. «Сенди» предлагает новым интернет-абонентам подключение к кабельному ТВ и месяц бесплатного просмотра. «ДомоSет» предлагает бесплатное подключение к своей сети при условии внесении авансового платежа в размере 950 рублей, а «Имсис» – месяц бесплатной работы за каждого нового абонента в рамках акции «Приведи друга».

Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком» в период с 1 февраля по 15 марта 2008 года включительно проводит акцию по предоставлению доступа к сети Интернет для частных абонентов, в рамках которой при подключении к сети передачи данных по технологии ADSL под торговой маркой «J» предоставляется пакет услуг Fly 64, в который входит доступ и пользование сетью Интернет на скорости 64 кбит/с с неограниченным потреблением трафика за абонентскую плату 290 рублей сроком на один месяц. При потреблении в текущем месяце более 1,5 Гбайт объема входящего IP-трафика к пользователю скорость доступа ограничивается до 32 кбит/с, при этом входящий трафик с серверов J-net, J-zone, J-play, J-info, J-radio, J-drive не учитывается и не тарифицируется. По окончании месяца пользователь по умолчанию автоматически переводится на тарифный план Fly 128. Абоненту также предоставляется в пользование оборудование с дальнейшей передачей в собственность, при условии дальнейшего пользования услугами ШПД не менее 5 месяцев (для модемов Annex A) или 8 месяцев (для модемов Annex В) с момента окончания первого месяца после подключения. При пользовании услугой ШПД в течение шести или девяти месяцев с момента заключения договора модем переходит в собственность абонента в качестве премии по истечении указанного времени (предложение действует на всех тарифных планах, кроме тарифного плана Start +). В случае если абонент расторгает договор до истечения полных шести или девяти месяцев, то производится начисление на его лицевой счет стоимости модема в размере 780 рублей – для модемов Annex A или 1,1 тыс. рублей – для модемов Annex В. Размер арендной платы за пользование модемом составляет 40 рублей в месяц. Тарифный план Fly 64 при подключении с 1 по 20 февраля действует до 29 февраля 2008 года, а при подключении с 21 февраля по 15 марта – до 31 марта 2008 года.

Проводит акцию по бонусному подключению и компания «Сенди», входящая в состав группы компаний «Стрим-ТВ», объединяющей свыше 30 операторов кабельного телевидения и интернет-провайдеров в 19 российских регионах. «Смайл» – продукт компании «Сенди», объединяющий услуги кабельного ТВ и выделенного доступа в Интернет. В феврале стартовала новая акция, в рамках которой интернет-абонентам «Сенди», подавшим заявку на подключение с 1 до 29 февраля, предоставляется бонус: монтаж кабельного телевидения в стандартной комплектации и месяц просмотра тарифа «Базовый» бесплатно.

Относительно новая сеть «ДомоSет» (компания «Инфолинк», см., например, новость от 23 ноября 2007 г.) проводит акцию «Подарок», в рамках которой каждый, кто с 13 февраля по 7 марта 2008 года заключит договор и внесет авансовый платеж в размере стоимости подключения (950 рублей, которые заносятся на лицевой счет клиента), подключается к «ДомоSет» бесплатно в сроки, предусмотренные договором. При подключении локальных сетей взимается авансовый платеж от каждого абонента в размере ежемесячной абонентской платы (от 100 рублей). При переходе от другого интернет-провайдера предусмотрен также дополнительный подарок – месяц безлимитного Интернета по тарифному плану «Сити 100» (скорость доступа – до 100 кбит/с, абонентская плата 490 рублей). В период акции не действуют бонусы при коллективном подключении и за подключение друга. В другое время подключение к сети «ДомоSeт» стоит от 1,45 тыс. рублей, скидка при групповом подключении – 5 %, а также бонус при подключении друга – 200 рублей на счет.

Традиционную для интернет-провайдера акцию «Приведи друга» запустил также относительно новый в Нижнем Новгороде оператор Imsys («Имсис», см., например, новость от 3 октября 2007 г.). За каждого приведенного друга абонент сети Imsys получит бонус – месяц бесплатного Интернета по выбранному тарифному плану. Акция продлится ограниченный период времени – с 11 февраля по 11 апреля 2008 года. Подключение к сети Imsys в Нижнем Новгороде производится бесплатно.

Напомним, что на данный момент в Нижнем Новгороде работают еще ряд широкополосных интернет-провайдеров, из которых «Агентство Деловой Связи» предоставляет ADSL-доступ для своих телефонных абонентов, ЗАО «Электро-Ком» – доступ по технологии PLC, ОАО «Старт Телеком» и «Простор Телеком» – беспроводной Интернет.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web