rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Университет им. Н.И. Лобачевского закупил в Softline программное обеспечение

Нижегородское представительство Softline по итогам открытого тендера и аукциона обеспечило поставку лицензионного программного обеспечения в Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского. Общая стоимость двух контрактов составила более пяти с половиной миллионов рублей.
По итогам тендера и аукциона были поставлены лицензии Mathworks, Corel, Adobe, Microsoft и др. для учебных и научных работ в области математического моделирования, компьютерной графики и документооборота. Используя эти программные средства, студенты и аспиранты университета смогут  проводить научно-исследовательские работы в области математического моделирования сложных процессов; самостоятельно  создавать сложные виртуальные трехмерные пространства, насыщенные звуковыми и видеоэффектами; использовать профессиональные инструменты для создания макетов страниц, редактирования изображений, иллюстраций.

Softline является в России эксклюзивным поставщиком математических программных средств Mathworks для учебных и научных работ в области автоматизации научных исследований, инженерного анализа и математического моделирования.

«Наше сотрудничество с университетом им. Н.И. Лобачевского продолжается уже на протяжении нескольких лет. Все это время мы стремимся на высшем уровне выполнять все требования нашего клиента. При приобретении таких узкоспециализированных  программ, как Mathematica Professional, MATLAB, Simulink сотрудники университета могут рассчитывать на профессиональную консультацию по выбору ПО. Ведь именно математическое направление стало началом работы нашей компании на рынке информационных технологий», - комментирует поставку Роман Яшин, руководитель нижегородского представительства Softline.

«Одной из задач, решавшейся в ходе реализации в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) приоритетного национального проекта «Образование», была закупка программного обеспечения, необходимого как для выполнения научно-исследовательских проектов, так и для обучения студентов. Поставленные компанией Softline математические пакеты позволят сотрудникам и студентам нашего университета использовать в учебе и исследованиях самые современные средства для решения задач математического моделирования. Программные системы для работы в области компьютерной графики будут активно использоваться не только в учебном процессе, но и при выполнении учебно-исследовательских проектов в лаборатории «Информационные технологии» ННГУ. Использование в работе и обучении приобретенного ПО позволит нам повысить качество подготовки и дальнейшую конкурентоспособность наших студентов. Хочу отметить  оперативность работы и профессионализм сотрудников компании Softline, в наших планах – развивать дальнейшие отношения с компанией», – заявляет сотрудник ф-та ВМК ННГУ Александр Сысоев.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: программирование, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, Java, Java приложения, операционная система windows, операционные системы, unix, разработки , разработка программ, центр разработки, linux, ERP, windows, windows server 2003, windows vista, программы windows, CRM система, ERP системы, внедрение, внедрение CRM, SAP, CRM, управление проектами, нижний новгород, lotus, , 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, microsoft, майкрософт, oracle, самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, татарстан, республика татарстан, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, sql, sql server, sql сервер, ms sql, ижевск, тольятти, пермь, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга