Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n46270/


     
 

Seagate планирует создать в Н.Новгороде сервисный центр

29.02.2008 09:00
Компания Seagate (производитель накопителей на жестких дисках) планирует создать в Нижнем Новгороде сервисный центр по обслуживанию своей продукции.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил директор по продажам Seagate в России Максим Фролов.

По его словам, в ближайшее время компания планирует создать в станах СНГ 5 сервисных центров, и, в случае если практика их работы окажется успешной, организовать аналогичные сервис-центры в городах-миллионниках, в том числе и в Нижнем Новгороде.

М. Фролов отметил, что, несмотря на то, что Поволжский регион является быстрорастущим рынком, Нижний Новгород не вошел в число городов, где будут созданы первые центры, из-за его близости к Москве, где в настоящее время обслуживается нижегородская продукция компании.

"Но от планов по созданию центра в Нижнем Новгороде мы не отказываемся", - сказал он.

М. Фролов подчеркнул, что, в первую очередь, сервис-центры будут рассчитаны на работу с четырьмя авторизованными дилерами Seagate в России, но в дальнейшем планируется, что они будут ориентированы на работу и с другими поставщиками продукции компании, а также конечными потребителями.

Директор по продажам сообщил, что по результатам 2007 года Seagate в России занимает 50% рынка, а объем продаж составил 5,4 млн. жестких дисков. "Наша задача в 2008 году – сохранить или увеличить долю рынка", - сказал он, для чего, в частности, планируется осваивать новые сегменты, такие как мобильные устройства.

Также М. Фролов подчеркнул, что за последние несколько лет структура российского рынка претерпела значительные изменения. "Раньше в Москве реализовывалось 80% дисков, в сейчас лишь 30% - остальные 70% реализуются в регионах. Идет бум развития регионов", - сказал он.

Руководитель российского отделения Seagate сообщил, что в настоящее время появляются новые ниши потребляющих жесткие диски, в частности, продукция для видеонаблюдения. Для чего разрабатываются новые виды продукции. Основными потребителями такой продукции становятся правоохранительные органы и ГИБДД.

В свою очередь PR директор Seagate в Европе, Ближнем Востоке и Африке Ян О'Лири отметил, что в ближайшие три года с 2008 по 2010 годы объем цифровой информации, хранящейся на различных носителях возрасте в 6 раз – до 988 экзабайт (единица измерения количества информации, равная 2 в 60-й степени).

"Причиной такого роста станет рост объема фото-, аудио- и видеоинформации, распространение видео с высоким разрешением, быстрые и широкие каналы передачи информации, передача коммерческого контента, а также распространение пользовательского контента", - сказал он.

При этом, подчеркнул Я.О'Лири, 70% от этого объема будет создаваться частными лицами.

Seagate – мировой лидер в области разработки, производства и сбыта накопителей на жестких дисках для вычислительных систем масштаба предприятия, персональных компьютеров, ноутбуков и бытовой электроники.

Источник: НТА Приволжье (http://www.nta-nn.ru/)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web