rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Телефон.Ру» укрепляется в Башкортостане

Сеть «Телефон.Ру» намерена открыть в Башкортостане пять магазинов в течение апреля. С начала месяца компания «Телефон.Ру» открыла первые магазины в городах Ишимбай и Белорецк. До конца апреля компания планирует открыть еще три новых магазина в республике, выйдя в города Бирск, Сибай и Учалы. Инвестиции в открытие магазина составляют 1-1,3 млн рублей.
В первом квартале 2008 года на карте Башкортостана уже появилось 4 новых торговых точки «Телефон.Ру»  в Уфе, Нефтекамске, Туймазах. На сегодня сеть компании «Телефон.Ру» в регионе насчитывает 29 магазинов. Из них четырнадцать магазинов работают в Уфе, по три – в Стерлитамаке и Нефтекамске, два – в Туймазах, по одному – в городах Мелеуз, Октябрьский, Кумертау, Салават, Янаул, Белорецк и Ишимбай. Башкортостан – динамично-развивающийся, перспективный регион, потребительский потенциал которого далеко не исчерпан сотовыми ритейлерами. Особенно привлекательны для расширения сети малые города республики.

Выручка филиала «Телефон.Ру» в Башкортостане в первом квартале 2008 года составила 170,45 млн рублей, что в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период 2007 года. За три месяца 2008 года филиалом продано 16,8 тысяч телефонов и 27,8 тысяч контрактов сотовых операторов. В структуре продаж контрактов в первом квартале лидирует «Мегафон» (54%), «Билайн» занимает 21%,  МТС – 13%, прочие операторы – 12%.

Средняя цена телефона в первом квартале 2008 года в филиале составила 5 335 рублей, средняя выручка на одну торговую точку – 2,1 млн рублей. 60% проданных в этот период телефонов занимают аппараты Nokia, четверть продаж – у Samsung, 12% - доля  Sony Ericsson, по 2% и 1%  - у Motorola и LG соответственно.

 Модельный ряд магазинов «Телефон.Ру» в Башкортостане составляет 200-250 моделей мобильных телефонов, а также аксессуары, МР3-плееры, продукты и услуги операторов связи (контракты, карты экспресс-оплаты, прием платежей без комиссии).

Адреса новых магазинов:
Ишимбай, ул. Ленина, 48.
Белорецк, ул. Ленина, 59.

Справка о компании
Федеральная сеть магазинов мобильной связи «Телефон.Ру» предоставляет покупателям средства связи и аксессуары, а также подключение к федеральным и региональным операторам, прием платежей, продажу в кредит. Общая торговая выручка компании за 2007 год составила 10,15 млрд рублей. В настоящее время сеть объединяет 460 магазинов в 150 городах России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети

Ключевые слова: салоны Телефорум, Беталинк, Диксис, магазины Цифроград, салоны сотовой связи, оптовая торговля, розничная торговля, сеть магазинов, салоны Евросеть, магазин Диксис, салоны Беталинк, телефорум, Цифроград, Бета Линк, торговые сети, Евросеть, розница, магазин Телефорум, салон сотовой связи Евросеть, Связной магазин сотовой связи, Связной салон мобильной связи, сеть салонов мобильной связи, фирменный салон, центры мобильной связи, магазины Евросеть, техносила, магазин Техносила, ультра электроникс, магазин Ультра, ультракомп, Белый Ветер цифровой, Белый Ветер, стартмастер, старт мастер, магазин электроники, телефон ру, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга