rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

23 инфокиоска в Казани обеспечили доступ к интернет-приемной Правительства РТ

Теперь обратиться в интернет-приемную портала Правительства РТ (prav.tatar.ru) можно, даже не имея компьютера и Интернета. Такую возможность предоставляют гражданам Татарстана специальные сенсорные инфокиоски, которых в Казани уже 23.
В рамках реализации комплексного проекта "Электронное Правительство Республики Татарстан" в фойе зданий министерств, в здании Кабинета Министров, а также на Главпочтамте и в международном аэропорту "Казань" установлены сенсорные инфокиоски, имеющие выход в Интернет. Внешне они напоминают терминалы для оплаты услуг сотовой связи, которые можно встретить в любом магазине. Используя метод «touch screen» ("прикосновение к экрану"), любой гражданин может зайти на портал Правительства РТ и получить необходимую информацию о государственных услугах и о деятельности органов исполнительной власти Татарстана.

Если раньше терминалы только отображали информацию, то с этого месяца на портале Правительства РТ появилась виртуальная клавиатура, позволяющая воспользоваться интернет-приемной и отправить обращение в Правительство. Это нововведение является особенно важным для тех категорий населения, которые не имеют компьютера и постоянного доступа к сети Интернет. Таким образом, инфокиоски обеспечивают равную возможность для граждан посредством интернет-приемной обратиться к руководству исполнительных органов власти республики.

На сегодняшний день через интернет-приемную портала Правительства Республики Татарстан можно обратиться в любой орган исполнительной власти республики. Обращения, направленные в электронном виде, рассматриваются отделами по работе с обращениями граждан наравне с обычными письменными обращениями. С помощью интернет-приемной можно получить оперативный и квалифицированный ответ на вопрос в течение 30 рабочих дней. Воспользовавшись специальным сервисом, пользователь может отслеживать, на какой стадии рассмотрения находится электронное обращение.

Сенсорные информационные терминалы и виртуальная клавиатура позволяют обеспечить доступ всех граждан к полной и достоверной информации о работе Правительства, министерств и ведомств, о принимаемых ими решениях, а также способствуют развитию механизмов эффективного взаимодействия между населением и органами исполнительной власти Татарстана.

В 2008 году планируется расширение сети информационных киосков. Предполагается, что они появятся в администрациях муниципальных районов Татарстана, а также в общественных местах (крупных торговых центрах, учреждениях). Для защиты от повреждений инфокиоски будут оборудоваться специальными антивандальными устройствами, сообщает пресс-служба группы разработчиков комплексного проекта "Электронное Правительство РТ".

 

Источник: Татар-информ (http://www.tatar-inform.ru/)

Рубрики: Интернет, Регулирование, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга