rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Нижегородской области состоялся семинар на тему практики организации процесса муниципальных закупок с использованием Бюджетной Информационной Системы - Муниципальный заказ

15 июля в Первомайском районе Нижегородской области состоялся семинар на тему практики организации процесса муниципальных закупок с использованием Бюджетной Информационной Системы – Муниципальный заказ (БИС-Муниципальный заказ). Семинар был организован Администрацией Первомайского муниципального района при технической поддержке Компании "Р.О.С.Т.У.". В работе семинара приняли участие представители министерства финансов Нижегородской области, управления по организации конкурсов и аукционов Нижегородской области, муниципальных образований Нижегородской области – финансовых и уполномоченных на размещение заказа органов.
Открыла семинар Глава местного самоуправления Первомайского района Елена Анатольевна Лебеднова с приветственным словом к его участникам. В своем выступлении Е.А. Лебеднова рассказала о социально- экономическом положении района и перспективах его развития, дала оценку его финансового положения.

Заместитель министра финансов Нижегородской области Cофья Леонтьевна Донская в своем докладе поделилась практикой планирования государственного заказа в Нижегородской области.

Заместитель главы администрации Первомайского района по экономике и финансам Евгения Николаевна Логинова рассказала о первых результатах, полученных при использовании комплексной системы БИС-Муниципальный заказ в Первомайском районе. Евгения Николаевна отметила, что внедрение системы обеспечило не только автоматизацию всех процедур закупок, но и дала району полный автоматический контроль над процессом в соответствии с действующим законодательством. Это в свою очередь положительно повлияло на качество проведения процедур муниципальных закупок. Евгения Николаевна особенно подчеркнула сжатые сроки, в которые происходило внедрение БИС-Муниципальный заказ, и, тем не менее, полученные первые положительные результаты.

Начальник отдела экономики администрации Первомайского района Лариса Александровна Лебедева продемонстрировала участникам семинара работу системы БИС-Муниципальный заказ на реальных примерах Первомайского района. Собравшиеся могли увидеть все этапы работы автоматизированной системы.

Первый заместитель генерального директора Татьяна Олеговна Бабий ответила на вопросы присутствующих, которые возникли по ходу проведения семинара. В своем выступлении она подчеркнула особенности комплексной системы БИС-Муниципальный заказ, такие как комплексность решения при ее гибкости и легкости при установке, настройке и использовании, территориальную распределенность системы, автоматический контроль за соблюдением регламента проведения закупок.

Участники семинара оценили положительный эффект от внедрения комплексной системы БИС-Муниципальный заказ, обеспечивающей повышение прозрачности в сфере проведения закупок и контроля за расходами на закупку товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга