rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Саратовские провайдеры продвигают ШПД

Саратовские провайдеры широкополосного интернет-доступа в последний летний месяц отметились запуском различных маркетинговых акций, направленных в основном на привлечение новых абонентов. Операторы «Комстар-ОТС», Саратовский филиал ОАО «ВолгаТелеком», «Региональные сети», «Каскад-ТВ» проводят акции по бонусному подключению для новых абонентов. Также большинство операторов выдвинули новые тарифные предложения. Это вызвало реакцию и со стороны саратовского «Скай Линка», продвигающего услуги высокоскоростной мобильной передачи данных.
Группа компаний «Конверсия-связь» и «Оверта» (дочерняя компания ОАО «Комстар-ОТС» в Саратове) продолжает продвигать услугу интернет-доступа по технологии ADSL, запущенную в Саратове год назад (см. новость раздела «Интернет-провайдеры» от 18 июля 2007 г.), проводя различные акции, направленные как на прирост абонентской базы, так и на увеличение лояльности абонентов.

Абонентом, которые пользовались услугой «ASDL Комстар» с июня по август 2008 года, в сентябре будет предоставлено удвоение скорости на безлимитных тарифах «ADSL – 128 new», «ADSL – 256 new», «ADSL – 384 new», «ADSL – 512», «ADSL – 1024». В 2 раза – до 256 кбит/с – также будет увеличена скорость на акционных тарифах «Беззаботный 6» и «Беззаботный 12», подключение к которым осуществлялось весной этого года (см. новость раздела «Интернет-провайдеры» от 19 марта 2008 г.).

Для новых абонентов «Комстар-ОТС» продляет до конца лета акцию по предоставлению модема ADSL 2+ «ZTE ZXDSL-831 II» при подключении на безлимитные тарифные планы «ADSL – 128 new», «ADSL – 256 new», «ADSL – 384 new», «ADSL – 512» и «ADSL – 1024». Кроме того, на участников данной акции распространяется отмена ограничений базового объема внешнего трафика, равно как и на всех абонентов, подключенных к услуге «ASDL Комстар» по безлимитным тарифам.

Изменение скорости порта и отмена порога трафика стало возможным в связи с увеличением пропускной способности интернет-каналов: в конце июля «Комстар-ОТС»/ЗАО «Конверсия-связь» объявили о плановом расширении магистральных каналов сети Интернет на 100 %.

Другой оператор, предоставляющий услуги ADSL-доступа, – Саратовский филиал ОАО «ВолгаТелеком» – выдвинул специальное предложение к началу учебного года – тарифный план «Школьник» на услуги широкополосного доступа в Интернет под маркой «J»: безлимитный доступ в Интернет на скорости до 128 кбит/с при абонентской плате 350 рублей в месяц с бесплатным предоставлением модема. При потреблении более 3 Гбайт трафика скорость снижается до 64 кбит/с. Подключение по этому тарифу осуществляется до 30 сентября 2008 года. На данный момент это самый дешевый среди безлимитных тарифов филиала. Еще один тариф, предлагающий доступ на данной скорости, является комбинированным и включает неограниченный объем трафика на скорости до 128 кбит/с с 00:00 до 8:00 часов с абонентской платой 300 рублей в месяц, а с 8:00 до 00:00 лимит составляет 50 Мбайт входящего трафика на скорости до 8 Мбит/с, плата за превышение – 1,1 рубля за Мбайт.

Также Саратовский филиал до 31 октября 2008 года продлил акцию «Телефон + Интернет = скидка 50 %!», по которой стоимость установки домашнего телефона при одновременном подключении к сети Интернет по технологии ADSL составляет 1 тыс. рублей.

Компания «Региональные сети», также предоставляющая в Саратове доступ в сеть Интернет по технологии ADSL, проводит до конца лета акцию по бесплатному подключению, направленную на привлечение новых абонентов. Кроме того, в июле были запущены новые безлимитные тарифы с отменой порога, после которого снижается скорость доступа. Таким образом, частным абонентам провайдера сейчас доступны два безлимитных тарифа со скоростью доступа до 128 и 256 кбит/с при абонентской плате 700 и 950 рублей соответственно.

Компания «Каскад-ТВ», продвигающая в Саратове телекоммуникационные услуги под брендом «Стрим», с 1 по 31 августа 2008 года проводит акцию по бесплатному подключению к услуге «Стрим-Интернет». На сегодняшний день подключение осуществляется по технологии Docsis 2.0 с помощью специального кабельного модема, который реализует интерфейс между сетью «Каскад-ТВ» и абонентским оборудованием. Вне акции подключение одного ПК абонента стоит 450 рублей. Кроме того, С 1 августа изменена стоимость интернет-трафика на тарифном плане без абонентской платы «Беспечный плюс» и составляет 1,90 рубля за Мбайт без разделения на классы трафика, скорость доступа на этом тарифе – 1024 кбит/с.

Компания «Ренет Ком» в рамках проекта «Город» по предоставлению услуг ШПД частным абонентам обновила тарифные планы, запустив новую линейку безлимитных тарифов «Малина»: это четыре тарифа со скоростью доступа до 64, 128, 256, 512 кбит/с за абонентскую плату 300, 600, 900 и 1,2 тыс. рублей в месяц. Причем в ночное время с 20:00 до 8:00 скорость возрастает вдвое.

Также на рынке активизировался оператор сотовой связи «Скай Линк», с 2006 года продвигающий в Саратове услугу высокоскоростного мобильного интернет-доступа по технологии третьего поколения EV-DO (CDMA2000 1хEVDO), продолжает проведение акции «Лето со Скай Линк – Саратов», в рамках которой предоставляется скидка 50 % на интернет-трафик. По условиям акции при подключении к сети «Скай Линк» на тарифный план «Турбо» и внесении аванса абоненту предоставляется мобильный интернет-доступ со скоростью до 2 Мбит/с по цене 0,97 рубля за Мбайт. Размер единовременного платежа, внесенного абонентом на свой счет, определяет период действия скидки: при внесении аванса размером от 1 тыс. до 7 тыс. рублей абонент получает соответственно от 1 до 7 месяцев действия скидки. Неизрасходованный остаток аванса после окончания периода действия скидки остается на лицевом счете абонента. Для участия в акции также необходимо приобрести радиомодем (радиотелефон) AnyData ADU – 300A / AnyData ADU – 310A / ZTE MG478A по цене 3,5 тыс. рублей. Данная акция продлится до конца 2008 года.

Среди прочих игроков рынка этого региона можно отметить интернет-провайдера Free Line (ЗАО «Фаннет-Телеком»), последний раз обновлявшего тарифы на широкополосный доступ в начале этого лета, а также компании «Корбина Телеком», НТО «Терси-Телеком», ТК «Альтура».

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, доступ в интернет, домашняя сеть, корбина

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга