rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Татарские отделения ЗАГС начали прием заявлений, распечатанных с помощью системы "Электронное Правительство РТ"

Татарские отделения ЗАГС начали прием заявлений, распечатанных с помощью системы "Электронное Правительство РТ". Об этом говорится в сообщении группы разработчиков "Электронного Правительства РТ".
Необходимые документы можно подготовить дома. Сделать это можно с помощью сайта Управление ЗАГС Кабинета министров Татарстана – zags.tatar.ru., где размещена информация об услугах органов ЗАГС по регистрации брака, рождения, усыновления, перемены имени и тд. Для каждой услуги подробно расписаны этапы ее прохождения, данные о получателях услуг, указаны адреса всех органов ЗАГС республики.

Бланки документов для заполнения можно скачать на сайте, распечатать и заполнить от руки, либо на компьютере, добавив после распечатки личную подпись.

Размещение информации об услугах ЗАГСа за один месяц увеличило посещаемость сайта zags.tatar.ru в 2 раза.

Как говорится в сообщении, за последние полгода сайт Управления ЗАГС стал одним из самых посещаемых среди сайтов ведомств, функционирующих на базе "Портала Правительства Татарстана".

Сайт ЗАГСа является сегодня площадкой информационного обмена для всей сети органов ЗАГС по республике /всего в Татарстане их насчитывается 991/. В настоящее время также активно внедряется Единая информационная система органов ЗАГС в Татарстане.

Следующим шагом по совершенствованию оказания услуг населения с помощью Интернет станет прием заполненных бланков от граждан по электронной почте.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга