rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

НСС борется за лояльность

Компания «Нижегородская Сотовая Связь» запустила услугу, в рамках которой абонентам тарифов ON и «Сити» будут начисляться бонусные рубли за входящие звонки. Таким образом оператор пополнил ряд инициатив, реализуемых в последнее время и направленных на привлечение абонентов к данным тарифным планам.

Услуга «1 рубль на счет за входящий звонок!» действует на тарифных планах ON и «Сити». Акция стартовала 21 августа 2008 года и продлится в течение двух месяцев, до 31 октября. В рамках услуги за каждый новый входящий звонок с телефонов других операторов сотовой связи Нижегородской области или городских телефонов абоненты НСС получают 1 рубль на счет. Главным условием бонуса является длительность входящего звонка: она должна составлять не менее 2,5 минут.

Тарифные планы ON и «Сити» ориентированы на молодежную аудиторию, поэтому сервисы, позволяющие экономить на звонках или получать бонусные баллы на счет, в рамках данных тарифов весьма актуальны. В связи с этим, на текущий момент оператором НСС запущен целый ряд тарифных опций, направленных на привлечение абонентов к тарифам ON и «Сити».

Что касается тарифной линейки On, ее запуск пришелся на апрель 2007 года (см. новость раздела НСС от 30 марта 2007 г.). На этапе запуска тарифа On в линейку были включены три тарифных плана: «ON Мобильный», с акцентом на внутрисетевые вызовы; ON SMS, ориентированный на пользователей услуги отправки сообщений; а также ON WAP, запущенный с целью продвижения услуги мобильного доступа в Интернет: как GPRS, так и WAP. В феврале 2008 года линейка тарифов ON пополнилась предложением «On экономный» (см. новость короткой строкой раздела НСС от 27 февраля 2008 г.). В рамках услуги стоимость исходящего голосового трафика для абонентов составила 0,05 рубля за минуту, начиная со второй минуты разговора при вызовах внутри сети и с третьей – при вызовах на телефоны других операторов мобильной связи региона. Стоимость трафика до начала действия льготной стоимости – 1,5 рубля за минуту.

В числе бонусных программ, ориентированных на поддержание лояльности абонентов, подключенных к тарифу ON, в июле 2008 года для абонентов Республики Татарстан НСС запустил сезонную услугу «ON платит», в рамках которой абоненты получили возможность получать деньги за входящие вызовы с телефонов других операторов сотовой связи или городских телефонов (см. новость раздела НСС от 16 июля 2008 г.).

Тарифный план «Сити» был открыт оператором еще в 2002 году, и до 2006 года маркетинговая политика в области запуска тарифных опций для него велась довольно пассивно. С 2006 года по настоящее время НСС регулярно делает абонентам данного тарифа бонусные предложения. Еще в 2007 году оператором были запущены несколько инициатив, ключевой особенностью которых стало ограничение по времени. Так, с 1 апреля по 30 июня 2007 года НСС проводил акцию «15 копеек за минуту разговора» (см. новость раздела НСС от 11 апреля 2007 г.). В марте того же года для абонентов НСС действовала временная опция FreeTime. При ее активации абонент, совершивший 7 и более звонков в будний день, получал 20 бесплатных минут на выходные дни этой же недели.

В числе модификаций тарифа «Сити», проводимых в 2008 году – услуга «Безлимитные звонки и SMS» (см. новость раздела НСС от 7 мая 2008 г.). В ее рамках абоненты тарифного плана «Сити» получили возможность с 8 часов вечера и до 8 часов утра в будние дни и круглосуточно в субботу и воскресенье использовать безлимитный голосовой и SMS-трафик. Абонентская плата за услугу составляет 30 рублей с НДС за каждый полный месяц использования. Отметим, в рамках активного продвижения тарифного плана «Сити», в регионах старта модификатора «Безлимитные звонки и SMS» абонентам тарифов ON предлагалась возможность бесплатно перейти на этот тарифный план.

Отметим, что бонусные программы, направленные на привлечение внимания абонентов к определенным тарифам, продвигают многие операторы сотовой связи, работающие в ПФО. Например, компания «Мобильные ТелеСистемы» запустила для абонентов Удмуртии, подключившихся на тарифные планы «Супер Первый», «Мы» и Red New, сразу три бонусные опции: «Хороший Бонус», «Двойной бонус» и «SMS и минуты в подарок» (см. новость короткой строкой раздела МТС от 30 июля 2008 г.). Акция проводится с 10 июля по 9 сентября 2008 года. В ее рамках абонент получает бонус в размере 180 рублей при активизации сервисов «Хороший Бонус», «Двойной бонус». При активизации услуги «SMS и минуты в подарок» абоненты ежедневно получают две минуты исходящих вызовов абонентам МТС Удмуртской Республики и два SMS-сообщения абонентам любых сотовых операторов РФ в подарок.

Кроме того, в настоящее время МТС макрорегиона «Поволжье Юго-Восток» активно работает в направлении стимулирования перехода абонентов оператора «БашСелл», чей 100-процентный пакет акций был приобретен в декабре 2007 года, в сеть МТС. Например, SIM-карту «БашСелл» можно предлагается обменять на SIM-карту МТС, при этом для перешедших абонентов разработаны специальные тарифы и бонусы (см. новость раздела МТС от 23 июля 2008 г.).

В начале февраля 2008 года ОАО «ВымпелКом» запустил федеральный тарифный план «Проще говоря, вам бонус». Предложение также подразумевает начисление бонусных баллов - за каждую полную минуту входящих звонков, полученных в домашней сети, за исключением входящих звонков с телефонов «Билайн», абоненту начисляется бонус в размере 0,45 рубля – в Самарской, Саратовской, Оренбургской областях и в республиках Татарстан и Мордовия. В Нижегородской же области бонус равен 0,25 рубля.

Что касается оператора сотовой связи «Скай Линк», то он  запустил ряд акций для абонентов Приволжского федерального округа (см. новость раздела «Скай Линк» от 9 июня 2008 г.). Например, нижегородский «Скай Линк» ввел новый тарифный план «Турбо-Безлимитная Ночь» для ночных интернет-пользователей. Особенностью тарифа является неограниченный доступ в Интернет с 00:00 до 06:00 со стоимостью 3,6 рубля за 1 Мбайт. Снижена стоимость подключения к тарифу «Комфортный». В рамках услуги действуют льготные цены за 1 Мбайт – днем это 2,2 рубля, с 23:00 до 07:00 – 0,9 рубля. В Удмуртии у оператора запущена программа «Подключайте друзей», в рамках которой, при подключении к «Скай Линк» друга, каждому из участников начисляются бонусы в размере 250 рублей (с учетом НДС).

Автор: Ирина Рыбченко (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга