rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
CMS Magazine: стоимость создания корп. сайта в Приволжском ФО
Город:


Средняя цена: 57 958 рублей
До 50 000
 
97
От 50 000 до 100 000
 
67
От 100 000 до 200 000
 
32
От 200 000 до 300 000
 
10
От 300 000 до 500 000
 
3

Все типы сайтов
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Телефонная слежка

Что стоит за интересом гендиректора Altimo Алексея Резниковича к «Евросети» — желание купить сотового ритейлера или собрать сведения о сделке с консорциумом с участием МТС?
Источник, участвовавший в подготовке «Евросети» к продаже, сообщил «Ведомостям», что Резникович изучает возможность покупки «Евросети» и оценивает ее примерно в $1,55 млрд. Об интересе Резниковича к «Евросети» знает и партнер «Альфы». Источник, близкий к участнику переговоров между продавцами и одним из потенциальных покупателей «Евросети», также слышал, что Резникович интересовался «Евросетью». Тема потенциального участия Резниковича в этой сделке возникала, подтверждает еще один источник, близкий к «Евросети».

Купил – продал
В 2004 г. Altimo за $10 млн купила узбекского оператора Buztel, а в январе 2006 г. продала его «Вымпелкому» за $60 млн.
В 2006 г. Altimo предлагала «Вымпелкому» киргизского оператора SkyMobile. Совет директоров это не одобрил, но у «Вымпелкома» есть опцион.
В 2007 г. Altimo объявила о покупке 90% Sotelco, владеющей лицензиями в Камбодже. В июле 2008 г. «Вымпелком» приобрел 90% материнской компании Sotelco – Atlas Trade Ltd за $28 млн.
«Евросеть»
сеть салонов связи
Объединяет около 5000 точек продаж в странах СНГ и Прибалтики.
Акционеры – Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев (по 50%).
Финансовые показатели (2007 г., МСФО): оборот – $5,61 млрд,
выручка – $3,6 млрд.

Резникович не стал комментировать ситуацию. Altimo (управляет телеком-активами «Альфы») покупкой «Евросети» не интересуется, утверждает ее старший вице-президент Кирилл Бабаев.

Совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин говорит, что встречался с Резниковичем, но «совсем по другому поводу», «подобные вопросы не обсуждались всерьез [с Резниковичем]». Другой совладелец «Евросети» — Тимур Артемьев ответил с помощью sms, что отдыхает, но знает, что «ничего серьезного не произошло».

МТС хочет создать консорциум, чтобы тот выкупил контрольный пакет «Евросети», рассказывали весной «Ведомостям» источники, близкие к участникам переговоров: Чичваркин и Артемьев не раз отрицали, что хотят продать «Евросеть». Представитель МТС Елена Кохановская интерес Резниковича к «Евросети» не комментирует; ее компания покупать «Евросеть» не собирается.

Пока цель Резниковича — не столько организовать конкурирующее предложение от «Вымпелкома», сколько собрать информацию, думает источник, близкий к одной из компаний сотовой «большой тройки». Представители «Вымпелкома» встречались с представителями «Евросети», но серьезных переговоров не было, знает менеджер, близкий к «Вымпелкому», оператор хотел лишь проверить, как далеко продвинулись переговоры с МТС. О таких встречах слышали источник, готовивший «Евросеть» к продаже, и партнер «Альфы».

Гендиректор «Вымпелкома» Александр Изосимов отказался от комментариев. В июньском интервью «Ведомостям» он говорил: если МТС купит «Евросеть», «Вымпелком» ответит — он рассматривает варианты приобретений, альянсов, строительства собственной розничной сети. «Мегафон» тоже следит за переговорами между МТС и «Евросетью» по косвенным источникам, чтобы в случае сделки оперативно отреагировать — например, прекратить продажу контрактов через «Евросеть», признается близкий к «Мегафону» источник.
 
Тимофей Дзядко
Анастасия Голицына
Игорь Цуканов

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети

Ключевые слова: сеть магазинов, Евросеть, техносила, Белый Ветер, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

14.02.2025 Злоумышленники притворяются менеджерами по продажам и крадут у российских пользователей учётные данные от электронной почты

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга