rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Завершены работы по внедрению единого программного комплекса в 3 МО Ульяновской области

Компания РОСТУ завершила работы по внедрению единого программного комплекса, обеспечивающего автоматизацию процессов исполнения бюджетов и осуществления муниципальных закупок в Майнском, Павловском и Николаевском районах Ульяновской области.
Все сотрудники финансовых и экономических органов районов, а также распорядителей, получателей бюджетных средств и входящих в районы поселений подключены к программному комплексу.

Особенность данных проектов состоит в том, что в муниципальных образованиях внедрена Единая Бюджетная Информационная Система (БИС), обеспечивающая автоматизацию двух взаимовязанных задач: исполнения бюджета (БИС-Исполнение) и осуществления муниципальных закупок (БИС-Муниципальный заказ). Единая Бюджетная Информационная Система имеет единую базу данных, которая содержит общие справочники, единообразную структуру данных, интерфейс, единые автоматизированные рабочие места пользователей. Последнее позволяет работникам бюджетных учреждений быстро переключаться с одной задачи на другую.

В каждом районе есть свои особенности работы с системой, которые были выявлены на моменте предпроектного обследования, проводимого специалистами Компании "Р.О.С.Т.У." в каждом районе. Например, в Майнском районе все поселения подключены к системе и самостоятельно исполняют свои бюджеты. На исполнение бюджета с использованием БИС-Исполнение переведены как бюджетные, так и внебюджетные средства в Николаевском и Майнском районах.

В процессе выполнения работ сотрудники "Р.О.С.Т.У." столкнулись с техническими проблемами, а именно с отсутствием достаточных для качественной работы программного комплекса каналов связи в районах и поселениях. Проблема была решена путем использования GPRS для обеспечения связи учреждения и финансового (уполномоченного на проведение закупок) органа. Это лишний раз доказывает возможность Бюджетной Информационной Системы учитывать реальные возможности различных заказчиков.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга