rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Все лучшее – детям. Сотовые операторы запускают благотворительные акции

Игроки рынка сотовой связи Нижнего Новгорода продолжают серию инициатив, направленных на поддержку социальных учреждений города. Так, в компании Tele2 стартовала кампания «Раскрась мир с Tele2», в рамках которой оператор совместно с художниками планирует дать уроки изобразительного искусства маленьким пациентам детских больниц. Компания «МегаФон» в рамках акции «Город детства» 13 и 14 сентября проведет в Нижнем Новгороде семейный праздник с участием смешариков – популярных героев одноименного мультипликационного фильма.
Вчера, 11 сентября 2008 года, оператор сотовой связи «Tele2 Россия» начал кампанию «Раскрась мир с Tele2». Это социальный проект оператора, участниками которого станут дети – пациенты детских больниц. Идея проекта – скрасить пребывание маленьких пациентов в больнице, а также обучить детей новым навыкам. Для этого Tele2 в сотрудничестве с художниками проводит в ряде детских больниц уроки живописи.

Первый этап программы, который приурочен к началу нового учебного сезона, компания Tele2 запустила в Детской областной клинической больнице, в отделении стоматологии. Здесь художники Анна Рябчевская и Анна Карпова провели урок на тему джунглей – ребята рисовали тропических животных. К каждому рисунку была сделана подпись с названием животного и его среды обитания. Атмосферу праздника дополнили воздушные шары и клоуны, которые подарили детям наборы для рисования.

По завершении первого этапа программы «Раскрась мир с Tele2» была проведена пресс-конференция. В ней приняли участие представители больницы: заведующая отделением челюстно-лицевой хирургии детской областной клинической больницы Наталья Монакова, заместитель главного врача детской областной клинической больницы Валерий Пазавин.

Региональный управляющий директор «Tele2 — Нижний Новгород» Игорь Гракович подчеркнул, что одной из важных задач компании является поддержка социальных проектов. «К сожалению, многие государственные детские учреждения страдают от недостатка финансирования, поэтому их внешний вид и оснащение оставляют желать лучшего. Компания Tele2 не только старается удерживать низкие цены на сотовую связь, что позволяет даже социально незащищенным слоям населения пользоваться мобильным телефоном, но и разрабатывает специальные программы и принимает участие в социальных проектах. Наш новый проект «Раскрась мир с Tele2» мы готовили к началу учебного сезона для всех детей, которые не имеют возможности начать учиться в сентябре и находятся на лечении. Нашу инициативу поддержала областная детская клиническая больница, и мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество в этом направлении», - рассказал Игорь Гракович.

Другой проект, направленный на самых маленьких пользователей услуг мобильной связи, стартует в компании «МегаФон». Оператор анонсирует старт акции «Город детства», которая проводится совместно с общероссийским детским проектом «Смешарики» и начнется 13 сентября 2008 года. Акция «Смешарики» - это шоу-турне всеми любимых сказочных персонажей, которая проводится в рамках международной программы Детского фонда ООН ЮНИСЕФ «Город, доброжелательный к детям» и объявленного в 2008 году в России Года семьи. Путь этого масштабного мероприятия проходит по крупнейшим городам-миллионникам России. В августе «Город детства» прошел в южных регионах страны, а в сентябре продвинулся в центральную часть РФ. Нижний Новгород стал третьим городом после Москвы и Петербурга, в котором сделает остановку это шоу.

13 и 14 сентября на Нижне-Волжской набережной возле катера «Герой» с 12:00 до 18:00 будет проходить семейный праздник с участием смешариков – популярных героев одноименного мультипликационного фильма. Пришедшим на праздник будут предложены эксклюзивные аттракционы, батуты, палатки с развлечениями, праздничная программа и множество сюрпризов. Среди аттракционов отметим комнату смеха, планетарий, аттракцион «Железная дорога», электромобили.

Сотрудничество с общероссийским детским проектом «Смешарики» «МегаФон» начал в июне, предложив своим абонентам тарифный план с одноименным названием. Особенностию тарифа стала возможность безлимитных звонков на два «любимых» номера и услуга «Маячок», с помощью которой быстро, удобно, а главное - бесплатно можно узнать, где именно сейчас находится ваш ребенок. Тариф запущен в Поволжье 14 мая 2008 года (см. новость раздела «МегаФон» от 19 мая 2008 г.). Во время мероприятия «Город детства» на площадке будет работать «МегаНастройка», поэтому все гости шоу смогут подключиться на тариф «Смешарики», настроить тарифные опции и другие услуги от компании «МегаФон».

Что касается других операторов Приволжского федерального округа, то они также достаточно активны в проведении благотворительных инициатив (см. новость раздела «Сотовые операторы» от 18 января 2008 г.). Например, компания «Мобильные ТелеСистемы» с 2006 года ведет программу «МТС. Под знаком добра», в рамках которой организуется открытие компьютерных классов в детских домах. За прошедшие два года воспитанники детских домов Нижегородской и Кировской областей, Республики Татарстан, Чувашской и Удмуртской Республик получили возможность учиться и играть на современных компьютерах. В начале 2008 года МТС запустил благотворительную акцию «Мир из детства», целью которой является помощь в развитии и подготовке детей к самостоятельной жизни путем приобщения их к искусству и культуре. Программа адресована жителям территории макрорегиона МТС «Поволжье Юго-Восток».

Автор: Ирина Рыбченко (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: услуги мобильной связи, сотовые операторы, МТС, МегаФон, tele 2, tele2

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга