rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Интернет-сайт БТИ Татарстана за первые 3 месяца работы посетило около 8 тыс человек

Интернет-сайт Бюро технической инвентаризации /БТИ/ Татарстана за первые 3 месяца работы посетило около 8 тыс человек. Об этом говорится в сообщении группы разработчиков проекта "Электронное правительство Татарстана".
Как указывается в сообщении, сайт БТИ стал одним из самых посещаемых среди сайтов ведомств в системе "Электронное Правительство" за летний период.

Сайт БТИ создан в июне 2008 г. Уже в месяц его создания его посетило более 1000 человек, а в июле было уже 4000 посетителей. Сайт был создан в рамках развития портала правительства Татарстана, который включает на сегодня свыше 100 сайтов республиканских министерств, ведомств, подразделений органов федеральной власти по республике.

Разработчик сайта БТИ - компания ОАО "Современные Интернет Технологии" - исполнитель государственного заказа на создание и внедрение информационной системы "Портал правительства Республики Татарстан". Программа развития комплексного проекта "Электронное правительство" финансируется из бюджета республики.

Поддержку сайта осуществляет разработчик совместно с обученными администраторами в БТИ, которые актуализируют контент. По этому принципу работают все сайты министерства и ведомств в составе портала правительства. В целом, около 300 администраторов в министерствах и ведомствах Татарстана в рамках ограниченного доступа редактируют портал правительства, таким образом решается такой вопрос как оперативность данных.

Бюро технической инвентаризации - это наиболее популярное у населения ведомство. Практически каждому гражданину приходится обращаться в БТИ по вопросам оформления наследства и сделок, подготовки проектов, регистрации недвижимости, межевания, узаконивания перепланировок.

Чтобы сделать максимально удобным для граждан процесс обращения в ведомство, руководство БТИ совместно с разработчиками портала правительства РТ приняло решение создать сайт со всей необходимой для жителей республики информацией. Он расположен по адресу bti.tatar.ru в составе портала правительства РТ.

Любой пользователь может получить всю информацию о руководстве ведомства, его структуре, территориальных подразделениях. Даны пошаговые инструкции по всем предоставляемым БТИ услугам с возможностью распечатать и заполнить необходимые бланки. Теперь заявления можно подать в любое удобное структурное подразделение Республиканского унитарного предприятия /РГУП/ БТИ независимо от места нахождения объекта недвижимости.

Генеральный директор РГУП БТИ Министерства архитектуры, строительства и ЖКХ Лена Хамзина отметила, что этот год в БТИ объявлен годом информатизации. В ближайших планах - внедрение электронной записи на прием в БТИ в удобное для клиента время, организация интерактивных социологических опросов по работе БТИ, прием жалоб и предложений по улучшению работы. Готовится программный продукт по приему заявлений, который позволит клиенту через сайт узнавать о готовности документов.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интеграция, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга