rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Mera Networks готовится к оцениванию по CMMI

Компания Mera Networks подписала контракт с компанией RUSSEE Consulting с целью подготовки к оцениванию по CMMI. Компания RUSSEE Consulting является экспертом в области разработки и совершенствования процессов, а также внедрения инструментов поддержки процессов разработки ПО. Специалисты RUSSEE Consulting имеют богатый опыт успешной реализации проектов по систематизации, совершенствованию и инструментальному сопровождению процессов с использованием различных индустриальных методологий.
Согласно заключенному соглашению, RUSSEE Consulting осуществит Gap-анализ (первичное обследование), планирование, мониторинг активностей и предварительную сертификацию Mera Networks. Финальная часть оценивания будет выполнена компанией Inspirex Consulting, официальным партнером института Software Engineering Institute, разработчика модели CMMI. Финальное оценивание запланировано на начало 2009 года.

Результатом первого этапа (Gap-анализа) стала профессиональная и объективная оценка состояния процессов разработки программного обеспечения в компании с точки зрения их соответствия требованиям модели CMMI.

"После проведенного gap-анализа стало понятно, насколько качественно разработаны и успешно используются процессы в Mera Networks. Нам очень приятно, что наше знакомство с Нижним Новгородом началось именно с этой компании", - сказал менеджер проекта Александр Кондаков, единственный в России оценщик по CMMI. – "Это первое планируемое оценивание по CMMI в Нижнем Новгороде и мы полагаем, что не последнее. Этот контракт лишний раз подтверждает признание CMMI в России, и применимость этой модели для компаний, работающих в телекоммуникационном секторе".

Методология усовершенствования процессов в организациях CMMI (Capability Maturity Model Integration) содержит критерии оценки качества процессов и методики их улучшения. Действующая версия 1.2 спецификации CMMI for Development, была опубликована 25 августа 2006 года.

Mera Networks динамично растет и развивается на протяжении уже более 18-лет, что позволило к текущему моменту достичь лидерства на рынке разработки ПО для телекоммуникационной отрасли. Дальнейший рост и расширение сотрудничества с западными клиентами требует отлаженных процессов и официального международного подтверждения их качества. Таким подтверждением служит сертификация по CMMI.

"Мы выбрали RUSSEE Consulting для проведения оценивания по CMMI, учитывая ее богатейший опыт подготовки компаний к сертификации", - сказал вице-президент Mera Networks Игорь Пируян. – "На наш выбор также повлияла возможность работы с русскоязычными консультантами. В свою очередь, выбор Inspirex Consulting для финальной части оценивания обусловлен тем, что это единственный независимый оценщик относительно CMMI в СНГ, обладающий опытом консультирования и сертификации по CMMI российских компаний".

О компании RUSSEE Consulting
RUSSEE Consulting образована в 2007 году на базе департамента консалтинга компании RUSSEE, основанной в 2002 году группой выпускников университета Carnegie Mellon В 2007-2008 годах RUSSEE Consulting выполнила ряд проектов по подготовке компаний к официальным оцениваниям по модели CMMI и организации самих оцениваний. Более половины успешных сертификаций в России в 2007 году относительно модели CMMI реализованы при помощи специалистов RUSSEE Consulting, прошедших официальное обучение Carnegie Mellon University, Microsoft и IBM.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга