rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Геликон Про объявила о выходе Service Pack 2 для системы управления предприятием Капитал CSE версии 4.2

Традиционно, помимо исправления ошибок, в Service Pack 2 компания Геликон Про представила ряд новых разработок, направленных прежде всего на расширение функциональных возможностей уже существующих контуров.
Наибольшее развитие получил контур Управление снабжением. В нем появились новые возможности для осуществления закупочной деятельности, в частности, проведения торгов. Для этих целей был разработан новый модуль "Лоты".

Важный шаг в системе был сделан в сторону решения задач, связанных с управлением проектами. В настоящее время заложен фундамент для последующего развития этого направления. В системе появился модуль Мероприятия, который предназначен для формирования проектов производственно-хозяйственной деятельности предприятия и составления их бюджетов.

Для производственных предприятий определенный интерес представляет появление модуля "Себестоимость продукции", предназначенного для расчета плановой и фактической себестоимости продукции. Кроме того, в подсистеме управления производством появились новые инструменты визуализации информации о загрузке рабочих центров. Большим шагом в развитии контура можно считать разработку новых оптимизационных механизмов, которые позволили значительно ускорить процессы производственного планирования.

Общесистемные справочники дополнены двумя справочниками: Реестр документов и Справочник типовых условий.

Серьезно доработан Cправочник ТМЦ и услуг. В нем появилась возможность формировать несколько наименований одного и того же ТМЦ (например, на разных языках). Это удобный инструмент для построения более эффективного взаимодействия с поставщиками и покупателями, использующими различные наименования одних и тех же товаров, материалов, услуг. Помимо этого, в целях снижения трудозатрат и ошибок, связанных с неверным вводом данных, была создана возможность автоматической генерации наименований ТМЦ по шаблонам. Шаблоны могут быть сформированы пользователями в модуле Справочник ТМЦ и услуг в соответствии с правилами, действующими на предприятии.

В контуре "Управление взаимоотношениями с клиентами" появились новые инструменты для более удобной работы менеджеров по продажам.

Среди изменений, которые можно отнести к общесистемным, хочется отметить появившуюся возможность создания дополнительных иерархических классификаторов товарно-материальных ценностей (ТМЦ) и объектов аналитического учета (ОАУ), позволяющих настраивать дерево ТМЦ (или ОАУ) под нужды различных функциональных подразделений предприятия, отдельных пользователей или под конкретные задачи.

В Service Pack 2 реализован ряд технологических новшеств, развивающих сервис-ориентированную архитектуру системы Капитал CSE. К числу таковых, безусловно, можно отнести новую версию сервера приложений Gelios. В новой версии Gelios был дополнен виртуальной машиной языка GOAL. Это дает возможность удаленного выполнения подпрограмм на GOAL на сервере приложений, что позволит значительно разгрузить рабочие места при выполнении ресурсоемких расчетов. Также в будущем это создаст возможность для выполнения таких расчетов в фоновом режиме, например в ночное время.

В состав Gelios был включен также Gelicon Web Application Server (GWAS). Это открывает новые возможности для разработки Web-приложений в системе Капитал CSE.

Некоторые доработки коснулись и языка программирования GOAL. В GOAL появилась возможность вызывать сторонние Web-сервисы. Это предоставляет дополнительные преимущества для интеграции системы Капитал CSE c другими программными продуктами.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга