rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В пермском Интернет-пространстве появился «Клуб учителей»

При поддержке департамента образования администрации Перми открылся специализированный сайт — «Клуб учителей». Его адрес — www.perm-pedsovet.ru. Новый портал представляет собой первую пермскую социальную сеть для педагогов, которая позволяет обмениваться профессиональным опытом и знаниями, а также получать полезную информацию в сфере образования.
Разработчики планируют размещать на сайте аннотации новых учебников, образовательные минимумы и стандарты, полезные ссылки на педагогические ресурсы, нормативные документы, учебные планы, образовательные видеоролики. Информационное наполнение сайта смогут осуществлять сами пользователи.

По замыслу разработчиков, каждый участник сайта будет иметь личную страницу, которую он будет обновлять и редактировать. Таким образом, посетители смогут общаться, устанавливать личные контакты, объединяться в виртуальные группы для обсуждения и решения профессиональных проблем, участвовать в обсуждении на форуме. С помощью специального сервиса учителя смогут обмениваться разработками собственных уроков и внеклассных мероприятий.

Также планируется создание рубрики «Наш гость», в которой будут публиковаться интервью с известными людьми: руководителями городского образования, учеными, депутатами, журналистами.

До декабря 2008 года новый сайт работает в режиме апробации и развития.
 

Источник: PRM.RU (http://www.prm.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга