rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Перми открылась конференция «Интернет для бизнеса», которая поможет предпринимателям освоиться в глобальной паутине

В event&show центре «WonderHall» открылась практическая конференция «Интернет и бизнес». На церемонии открытия подчеркивалась значимость Всемирной паутины для развития бизнеса.
На церемонии открытия Марат Биматов, министр развития торговли и предпринимательства Пермского края, подчеркнул, что правительство Пермского края активно использует интернет в качестве площадки для поддержки предпринимательства. В качестве примера он привел сайты g2b.perm.ru, где власть ведет диалог с бизнесом, и vizitperm.ru, где Пермский край продвигается как туристический бренд. Также Марат Рамилевич обратил внимание на то, что губернатор Пермского края Олег Чиркунов ведет свой живой журнал, где в неформальной обстановке общается с другими блоггерами и освещает работу правительства.

Профессор Пермского государственного университета, декан философско-социологического факультета, Александр Внутских, отметил, что сегодня особое внимание уделяется человеческим ресурсам, и для профессиональной компетентности человека очень важно уметь работать в интернете. К тому же, Внутских подчеркнул, что значимость Сети с каждым днем возрастает, ведь по быстрому распространению информации глобальная паутина уже давно обогнала «сарафанное радио».
 
Иван Колпаков, главный редактор журнала «Компаньон Magazine» и ведущий программы «Лобби-Холл с Иваном Колпаковым», отметил что в Пермском крае интернетом активно пользуется как население, так и власть.

— Правительство Пермского края — инновационная команда, которая мыслит современно, — сказал Иван Колпаков.

Однако при этом Колпаков заметил, что правительство уже освоилось в интернете, а вот в бизнесе пока преобладают традиционные формы. Предприниматели пока не могут в полной мере использовать такой мощный инструмент, как глобальная сеть. Иван Колпаков выразил уверенность, что первая практическая конференция «Интернет для бизнеса» поможет бизнесу научиться более успешно взаимодействовать со всемирной паутиной.
 

Источник: PRM.RU (http://www.prm.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга