rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Vocord строит безопасную Уфу

В Уфе в рамках программы «Безопасный город» на базе оборудования IP-сетей Vocord Tahion компании «Вокорд» развертывается территориально распределенная система видеонаблюдения. В настоящее время система установлена на площадях и перекрестках города, ведутся монтажные работы на автовокзалах. В ближайшее время будут завершены работы на мостах и въездах в город.

По словам менеджера по связям с общественностью Vocord Анны Зотовой, в рамках программы «Безопасный город» в Уфе должна быть построена территориально-распределенная система видеонаблюдения, которая будет специализироваться на комплексном обеспечении правопорядка в столице Башкирии. Основные заказчики системы - службы безопасности и правопорядка города. Использование территориально распределенной интегрированной системы безопасности нового поколения на базе IP-сетей Vocord Tahion позволяет службам правопорядка Уфы в режиме реального времени следить за безопасностью горожан и гостей города, а также быстро реагировать на любые чрезвычайные происшествия.

Осенью 2006 года отделом связи, спецтехники и автоматизации УВД Уфы проводилось тестирование систем видеонаблюдения ряда компаний (см. новость раздела «Интеграция» от 29 января 2007 г.). По результатам испытаний предпочтение было отдано решению Vocord. В ноябре 2007 года в Уфе к 450-летию добровольного вступления Башкирии в состав России был запущен проект «Система видеонаблюдения за местами массового пребывания граждан» в рамках федеральной программы «Безопасный город».

Территориально распределенная система видеонаблюдения на базе оборудования компании «Вокорд» в Уфе реализована компанией «Открытые технологии» при сотрудничестве с компанией «Евро-Кин-Инвест». Комплекс поэтапно устанавливается на различных объектах столицы Башкирии. На данный момент он действует в парках, на площадях и перекрестках города. Практически завершен монтаж компонентов комплекса на двух автовокзалах, а мосты и въезды в город будут охвачены комплексом в ближайшее время – на этих объектах ведется работа.

Как сообщила Анна Зотова, программа «Безопасный город» развернута в ряде подмосковных городов — в Ступино (см. новость раздела «Интеграция» от 18 сентября 2008 г.), Троицке и др. Помимо Уфы в ПФО проект будет реализован в Балашихе, Красногорске, Железнодорожном и Подольске.

Помимо программы «Безопасный город» в ряде городов компания «Вокорд» участвует в реализации нескольких проектов,  таких, например, как оснащение диспетчерских служб МВД, служб скорой помощи системами регистрации аудиоинформации, установка территориально распределенной системы видеонаблюдения на ряде объектов, установка мобильного комплекса фиксации нарушений ПДД Vocord Traffic (для ГИБДД, ДПС) и прочее. На днях было объявлено, что «Вокорд» совместно с ГУ НПО СТиС МВД России подготовили экспериментальное решение для автомобилей ДПС: произвели установку системы видеонаблюдения, построенную на базе оборудования Vocord, в салоне машины ДПС (см. новость раздела «Оборудование» от 29 октября 2008 г.).

Системы видеонаблюдения яляются важной частью программы профилактики правонарушений и борьбы с преступностью, рассчитанной до 2010 года. Напомним, что в ПФО реализуется целый комплекс проектов, направленных на повышение безопасности дорожного движения, контроля за обстановкой на ключевых объектах города и пр. Так, на участке федеральной трассы М5 «Урал», соединяющей Уфу и Челябинск, группа компаний «Астра СТ» в рамках федеральной целевой программы «Безопасность дорожного движения» осуществляет проект по установке системы видеонаблюдения (см. новость раздела «Информационная безопасность» от 27 октября 2008 г.). В мае в Пензе программу «Безопасный двор» начала реализовывать компания «Эр-Телеком». Программа предусматривает оборудование камерами видеонаблюдения дворовых площадок города (см. новость раздела «Маркетинг» от 14 мая 2008 г.).
В Нижегородской области реализуется самый крупный проект в России по развертыванию сети радиосвязи стандарта ТЕТРА обеспечивающей связью экстренные оперативные службы (см. новость раздела «Интернет» от 28 мая 2008 г.).

Подробности

Компания «Вокорд» образована в 1999 году. Она специализируется на системах мониторинга технических каналов связи и цифровой обработки аудиоинформации, цифровых системах видеонаблюдения, комплексных интегрированных системах безопасности, регистрации и цифровой обработке аудиоданных и пр. Среди заказчиков компании отметим ОАО «МегаФон»,  «АМТ», «Эльдорадо», Siemens.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, информационная безопасность организации, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга