rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline завершила поставку VMware и Veeam для НПИ "Нижегороджелдорпроект" - филиала ОАО "Росжелдорпроект"

Компания Softline объявляет о завершении поставки программного обеспечения VMware и Veeam для Нижегородского проектного института "Нижегороджелдорпроект" (филиал ОАО "Росжелдорпроект"), в ходе которой выполнена настройка ПО VMware Infrastructure 3 на оборудовании клиента, а также проведено обучение сотрудников ИТ-отдела компании в рамках проекта VMware Jumpstart VI3.
Нижегородский проектный институт "НижегороджелдорпроекТ" – филиал ОАО "Росжелдорпроект" – образован в 1939 году первоначально в качестве проектной конторы для обеспечения нужд железных дорог в проектной документации. Сегодня "Нижегороджелдорпроект" выполняет полный комплекс развития инфраструктуры железных дорог на основе технико-экономических изысканий, обоснования инвестиций, тяговых расчетов, инженерных изысканий. Значительное место в проектировании занимают промышленные здания и комплексы с разработкой эффективных технологий и применения современного оборудования. "НижегороджелдорпроекТ" осуществляет: проектирование предприятий железнодорожного транспорта и их комплексов; разработку проектов средних и малых железнодорожных и автодорожных мостов, путепроводов, пешеходных мостов и тоннелей; проектирование сооружений устройств сигнализации, централизации и блокировки и связи; электрификацию железных дорог, тяговых и трансформаторных подстанции, электроосвещение станций, территорий, производственных предприятий и жилищной застройки и т.д.

Перед сотрудниками IT-отдела "НижегороджелдорпроекТ" стояла задача подбора решения, которое позволило бы: обеспечить надежную платформу для запуска новых сервисов и миграции текущих серверов; сократить затраты на обновление оборудования на несколько лет вперед; минимизировать время тестирования и ввода новых сервисов в эксплуатацию; автоматизировать резервное копирование и упростить процесс восстановления в случае сбоев в аппаратном и программном обеспечении; заменить устаревшее оборудование; снизить затраты на электроэнергию и обслуживание.

В качестве решения была выбрана платформа виртуализации на базе продуктов семейства VMware Infrastructure 3. Поставщиком программного обеспечения VMware и Veeam, а также консультантом в рамках программы обучения Jumpstart VI3 выступила компания Softline –  партнер VMware, первый в России авторизованный консалтинговый партнер VAC (VMware Authorized Consultant).

Цель Jumpstart VI3 – передача знаний, которые необходимы для успешного развертывания и настройки VMware Infrastructure 3 с учетом задач, стоящих перед сотрудниками IT-отдела компании "НижегороджелдорпроекТ". В качестве оборудования для работы с VMware ESX Server были использованы сервера HP Proliant ML350 G5, для размещения файлов виртуальных машин – система хранения данных HP StorageWorks Modular SmartArray 1000.

Большая часть теоретического и практического материала, рассмотренная в консультационной программе Jumpstart, затрагивала следующие темы: обзор продуктов VMware, установка и конфигурация ESX Server, Virtual Center Server, обзор возможностей VI Client, создание, настройки, методы работы с виртуальными машинами, управление инфраструктурой с использованием Virtual Center, методы обеспечения отказоустойчивости в виртуальной инфраструктуре, администрирование, рекомендации по работе в виртуальной инфраструктуре.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга