rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBS создала систему оценки персонала в пермском холдинге "ЭКС"

Компания IBS создала комплексную систему оценки деятельности и результативности сотрудников для пермского девелоперского холдинга "ЭКС". Данный проект является продолжением сотрудничества холдинга и IBS по созданию системы мотивации и оплаты труда.
Холдинг "ЭКС" развивает несколько направлений бизнеса. Сформированная руководством пятилетняя стратегия предусматривает внедрение эффективных управленческих технологий в работе с персоналом для всех холдинговых структур. Ранее с участием консультантов IBS в холдинге была разработана система оплаты и стимулирования труда, следующим этапом стала разработка системы оценки деятельности и результативности персонала через систему профессиональных и корпоративных компетенций.

Система оценки деятельности и результативности сотрудников призвана решить такие задачи, как:
определение критериев для продвижения и путей карьерного развития персонала,
внедрение прозрачных принципов для определения размеров оплаты труда,
выявление потребностей в развитии и обучении сотрудников,
выявление основы для формирования и поддержания определенной корпоративной культуры.

Создание комплексной системы оценки деятельности и результативности включало в себя разработку методологии оценки и создание регламентов для процедур оценки сотрудников.

Результаты комментирует Виктория Савчук, директор по персоналу Холдинговой компании "ЭКС": "Переход к новой системе предполагает проведение оценки сотрудников не реже чем раз в год. Для этого разработаны наиболее важные для компании критерии оценки, характеризующие корпоративное поведение, показатели результативности и уровень профессиональной компетентности сотрудника. По итогам всей процедуры мы сможем принимать обоснованные и прозрачные кадровые решения. Соответственно, повышение в должности или увеличение зарплаты возможны только в случае положительного прохождения процедуры оценки. При этом стандартизация процедур и специальные механизмы, встроенные в систему, повышают степень объективности оценки. В конечном счете, это делает сотрудников более лояльными и стимулирует их к достижению поставленных задач".

"Холдинг "ЭКС" планомерно, шаг за шагом реализует свою стратегию по работе с персоналом, которая основывается на использовании лучшего управленческого опыта и передовых инструментов. Разработанная система оценки персонала дополняет и существенно расширяет применение целевой модели оплаты и стимулирования труда, используемой холдингом. Такой комплексный поход обеспечивает в долгосрочном периоде значительные преимущества для бизнеса за счет более грамотного управления персоналом", - говорит Елена Данилова, руководитель практики HR-консалтинга IBS.

И

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга