rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» обеспечил сеанс видеосвязи тольяттинских школьников с космонавтами международной космической станции.

Приволжский филиал «Ростелекома» предоставил ресурсы своей сети связи, чтобы обеспечить тольяттинским школьникам возможность пообщаться с космонавтами международной космической станции на сеансе видеоконференцсвязи.
Разговор состоялся 5 декабря 2008 года при непосредственном участии специалистов Приволжского филиала «Ростелекома» Сеанс связи был запланирован в рамках проекта, реализуемого Департаментом образования городского округа Тольятти. Магистральная сеть связи «Ростелекома» позволила предоставить качественную передачу видеосигнала с борта МКС, в студию в Тольятти. В сеансе связи приняли участие: бортинженер основной 18-й экспедиции на МКС, командир корабля "Союз ТМА-13", летчик-космонавт РФ Юрий Лончаков, школьники 5 - 7 классов школ № 41, 44, 61, учащиеся лицея №19 и детско-юношеского центра "Альянс".

«Мы очень рады, что «Ростелеком» выбрали  в качестве партнера такого мероприятия. Это очень важное событие в жизни ребят, которые впервые сами смогли пообщаться из своего города с экипажем международной космической станции, находящейся на орбите Земли. Ребята этого не забудут никогда, да и мы тоже - говорит Директор Приволжского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Рыбников, – Проведение подобного мероприятия свидетельствует о высоком уровне современных средств связи на местах. Если раньше общение с экипажем космической станции было возможно только из Центра управления полетами и распространялось в эфир с помощью телевидения, то сегодня «Ростелеком» готов организовать такой сеанс связи практически из любой точки  России».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга