rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Пермский край участвует в проекте построения единой сети казначейства России

В рамках программы «Модернизация казначейской системы Российской Федерации» реализуется федеральный проект по созданию ведомственной транспортной сети (ВТС) федерального казначейства.
ВТС предназначена для информационного обслуживания непрерывных технологических процессов функционирования создаваемой автоматизированной системы Федерального казначейства.

Транспортная технология проекта — MPLS, которая является основой виртуальной частной сети (VPN). Она имеет ряд существенных достоинств: использование собственного независимого адресного пространства, обеспечение высоких показателей безопасности передачи данных, возможность организации резервных каналов, контроль и управление проблемными участками сети. В удаленных районах связь может быть организована при помощи спутниковых каналов связи.

Создание ВТС планируется на всех объектах казначейства: от служебных помещений центрального аппарата до подведомственных управлениям отделений Федерального казначейства по городам, районам и районам в городах.

Исполнителем государственного контракта является ОАО «РТКомм.РУ», а в качестве субподрядчика по объединению подразделений в единую сеть на территории Пермского края выбрано ОАО «Уралсвязьинформ».

Уже летом этого года компанией «Уралсвязьинформ» была проведена масштабная работа по проверке технической возможности подключения к сети VPN подразделений казначейства на территории Пермского края. В настоящее время успешно прошло подключение к ВТС центрального офиса управления Федерального казначейства по Пермскому краю. Окончательный срок подключения 53 подведомственных отделений управления на территории Пермского края — март 2009 года.

Контракт на развитие ВТС выполняется поэтапно: разработка системного проекта, пилотный запуск в отдельных субъектах РФ и запуск сети в эксплуатацию.

Проект модернизации казначейской системы Российской Федерации реализуется в целях повышения качества управления государственными финансами в период перехода страны от централизованного планирования к рыночной экономике, а также создания современных систем управления бюджетными ресурсами.

Реализация проекта позволит Правительству РФ располагать ежедневной информацией о поступлениях и выплатах из федерального бюджета по видам доходов и экономическим категориям расходов, централизовать финансовые ресурсы в целях эффективного управления ими, своевременно обеспечивать главных распорядителей и распорядителей средств федерального бюджета соответствующей информацией для управления выделенными им средствами.

Экономический эффект от реализации проекта предполагается достигнуть за счет обеспечения полноты и своевременности поступления всех определенных законодательством доходов в федеральный бюджет; организации предварительного и текущего контроля за целевым и равномерным расходованием средств и, таким образом, минимизации возможности их нецелевого использования бюджетными организациями и т.д.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга