rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В "Инталев" создана новая структура по работе с государственным сектором

Группа компаний "Инталев" - один из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного и финансового управления объявляет об открытии нового Департамента по работе с государственным сектором, и о назначении на должность GR-директора "Инталев" Игоря Михайловича Коконкина.
Новый Департамент в составе всей группы компаний официально начал свою деятельность с 1 декабря текущего года. Новая структура "Инталев" займется разработкой специальных предложений для государственного сектора экономики с учетом требований Заказчика и специфики его деятельности, в том числе подготовкой необходимой документации к тендерам, оформлением документов, сопровождающих продажи и т.д. Особенность предложения – комплексный подход "Инталев", который базируется на принципиально важных составляющих – "Компетенции – Виды продуктов – География".

Основные отрасли, на которые будет направлена работа нового департамента: Государственные органы власти, Государственные организации и учреждения, ФГУПы и прочие хозяйствующие объекты, принадлежащие государству.

Департамент по работе с государственными структурами "Инталев" начинает свою работу не с "нуля", компанией уже накоплен успешный опыт проектов в данном секторе. Стоит отметить положительный опыт работы "Инталев" со структурой ОАО "РЖД" - крупным федеральным государственным предприятием "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" ("ФГП ВО ЖДТ РФ"). Тогда в сентябре 2007 года специалистами "Инталев" был завершен проект по автоматизации ряда финансовых бизнес-процессов "ВО ЖДТ РФ". Из особенностей данного внедрения можно выделить масштаб предприятия, которое состоит из около двух десятков филиалов, и разбивку работы на этапы с учетом особенностей управленческого и бухгалтерского учета каждого из них. Как говорят в "ФГП ВО ЖДТ РФ", система управления финансами предприятия стала более четкой и прозрачной, а также значительно сократились сроки и трудозатраты на подготовку отчетности. Ключевым же результатом внедрения является способность новой системы модернизироваться в соответствии с меняющимися требованиями в законодательстве РФ.  

Среди крупных клиентов "Инталев" в области консалтинговых продуктов и услуг в рассматриваемом секторе следует упомянуть постоянного клиента компании - Федеральную Сетевую Компанию Единой Энергетической Системы ОАО "ФСК ЕЭС России". Консультантами "Инталев" был успешно завершен проект по разработке методологии бюджетирования, а также были оказаны услуги по переработке системы бюджетирования компании и закреплению в виде компьютерной модели всех методических регламентов. Комментирует Начальник Департамента экономического планирования и бюджетирования ОАО "ФСК ЕЭС" Иноземцев А.В.: "Совершенствуя свою систему управления с помощью специалистов "Инталев", ОАО "ФСК ЕЭС" достигла не только локальных, интересных только для отдельной компании результатов, а получила опыт, который был бы полезен многим российским организациям". Подробнее о проекте.

Помимо вышеописанных проектов, "Инталев" также имеет опыт внедрения в таких государственных организациях как Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, Правительство Ленинградской области (Комитет финансов), "Петербургский Метрополитен", а также в ряде крупных предприятий: "X5 Retail Group", ОАО "СИТРОНИКС", ОАО "Система Галс", ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", ОАО "ММК", ООО "Татнефть-Центрнефтепродукт", "Ростелеком" и многие другие. Отзывы компаний можно посмотреть здесь.

Открытие нового Департамента комментирует Генеральный Директор ГК "Инталев" Федосеев Алексей: "В настоящее время повышается роль государства в экономике. Активизация работы "Инталев" по этому направлению не связана ситуативно с кризисом и национализациями ряда компаний, а есть ответ на общий тренд развития экономики в последние годы – повышение полномочий органов государственной власти и создание кластеров в экономике с управляющей ролью государства".

Говоря о своем назначении, Коконкин Игорь Михайлович отметил: "Основная задача нового Департамента по работе с государственным сектором "Инталев" состоит в том, чтобы "перейти от фрагментарной к тотальной форме присутствия" и укрепить позиции компании в данном сегменте рынка. Наши знания и опыт позволяют нам предлагать современные решения для компаний этого сектора экономики, учитывая всю специфику этих Заказчиков, о чем свидетельствуют более 1000 внедрений управленческого программного обеспечения в крупных и средних предприятиях России и стран СНГ, а также реализация более 600 проектов по постановке и автоматизации современных систем управления".

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга