rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

НЭТА построила структурированную кабельную систему для «Пермэнерго»

Для «Пермэнерго» создана новая структурированная кабельная система на 800 портов с возможностью интеграции в интеллектуальную сеть.
«Пермэнерго» осуществляет передачу электрической энергии и подключение потребителей к электросетевой инфраструктуре на территории Пермского края. Офис компании располагается в пятиэтажном здании старой постройки общей площадью 5 500 кв.м. Существовавшая ранее структурированная кабельная система состояла из нескольких несвязанных между собой фрагментов и уже не удовлетворяла требованиям, который предъявлял к ней ИТ-департамент «Пермэнерго». Поэтому в компании было принято решение создать новую СКС полностью удовлетворявшую требованиям ИТ-департамента по масштабируемости, управляемости, внедрению интеллектуальных компонентов. Для решения этой задачи был объявлен конкурс на выполнение СКС в административном здании. В конкурсе победила компания НЭТА.

«Перед НЭТА были поставлены задачи: разработать проект, смонтировать и ввести в эксплуатацию новую систему на 800 портов, связывающую пять этажей здания в единое целое.  При этом новая СКС должна  соответствовать растущим требованиям заказчика к масштабируемости, иметь возможность расширения, дальнейшего внедрения интеллектуальной системы»,  – говорит Наталья Малышко, руководитель направления системной интеграции НЭТА.    

Результатом работы стала новая СКС, построенная на компонентах RIT.  При построении СКС было реализовано передовое решение RIT Patch View,  с помощью которого администратор сети может осуществлять мониторинг и управление кабельной системой со своего компьютера: искать неисправности и ошибки, документировать работу системы в реальном режиме времени, вести базу данных согласно стандарту TIA/EIA-606 и т.д.

«Новая СКС обеспечивает надежную и бесперебойную работу компьютерных сетей компании,  отвечает нашим требованиям к масштабируемости, управляемости. С ее внедрением повысился уровень сетевой безопасности, появилась возможность контролировать работу сети в реальном времени, управлять всеми портами с  компьютера системного администратора», –  считают специалисты Управления информационных технологий компании.

О компании «Пермэнерго»
C 30 апреля 2008 года «Пермэнерго» работает в статусе филиала ОАО  «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала».
Филиал ОАО «МРСК Урала» –  «Пермэнерго» осуществляет передачу электрической энергии по распределительным сетям напряжением 0,4 – 110 кВ и подключение потребителей к электросетевой инфраструктуре. Обслуживает территорию Пермского края общей площадью 160,6 тыс. кв. км с населением почти 3 млн. человек.

Основными задачами предприятия являются надежная и бесперебойная поставка электроэнергии потребителям, удовлетворение возрастающего спроса на электроэнергию, поддержание показателей качества отпускаемой электроэнергии в соответствии с требованиями ГОСТа.
В электрических сетях «Пермэнерго» на балансе находятся: 343 подстанции напряжением 35-110 кВ и 11 084 трансформаторных подстанций и распределительных

Компания НЭТА. Контактная информация
НЭТА поставляет программные продукты более 50 вендоров и предлагает решения на их основе. Компания входит в число крупнейших партнеров Microsoft в Сибирском регионе и обладает статусом Microsoft Gold Certified Partner.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга