rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"АйТи" завершила строительство мультисервисной телекоммуникационной системы для МВД Мордовии на сумму 36 млн руб

Компания "АйТи" завершила работы по строительству и реконструкции фрагментов интегрированной мультисервисной телекоммуникационной системы для МВД в Республике Мордовия. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Летом 2008 г компания "АйТи" выиграла два аукциона и в результате получила право на реализацию 1-й и 2-й очередей 2-го этапа проекта по строительству и реконструкции сетевой инфраструктуры. Объем финансирования данной части работ составил более 36 млн руб.

Проект был реализован в рамках масштабной программы МВД РФ по созданию Единой информационной телекоммуникационной системы органов внутренних дел /ЕИТКС ОВД/ и позволил объединить сетью более 20 различных объектов в Саранске.

МВД России начало создавать Единую информационную телекоммуникационную систему органов внутренних дел еще в 2005 г. Планируется, что в будущем эта система объединит все распределенные информационные ресурсы ОВД и даст сотрудникам ОВД возможность получения информации по одному запросу сразу изо всех оперативно-справочных, розыскных и криминалистических баз данных. Республика Мордовия является одним из пилотных регионов, где в первую очередь будут внедрены самые современные технологии для повышения эффективности информационного обеспечения органов внутренних дел и других правоохранительных органов.

Компания "АйТи" развернула единую телекоммуникационную инфраструктуру, охватившую районные ОВД Саранска технический отдел, УБОП, ОССТиА, учебный центр, УГИБДД, ИВС-1, УВО, ОМТиХО, ЛОВД на ст Саранск и аэропорта г Саранска, ФГУ "Мед санчасть МВД по РМ" и пр. Общая протяженность линий связи составила почти 40 км. Предполагается, что впоследствии сеть объединит 60 подразделений органов внутренних дел на всей территории Республики Мордовия. Использоваться эта сетевая инфраструктура будет в основном для передачи голоса и данных.

Параллельно со строительством и реконструкцией сети специалисты "АйТи" подготовили специальные помещения для размещения телекоммуникационного оборудования - установили системы контроля доступа, произвели монтаж климатических систем, оборудовали объекты пожарной и охранной сигнализациями, а также выполнили различные электромонтажные работы.

Компания "АйТи", один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет услуги по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, создание решений по управлению информацией, построение ИТ-инфраструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей.

"АйТи" была образована в 1990 г. Группа компаний "АйТи", помимо системного интегратора, включает в себя фирмы "Академия АйТи", "Аплана", "БОСС. Кадровые системы", "БОСС-Референт", "Мобико". Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы "АйТи" и "Академии АйТи" действуют в 24 городах России и Казахстана. На сегодняшний день в "АйТи" работает свыше 1,5 тыс человек, из них более 700 сотрудников - сертифицированные специалисты.

 

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга