rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Бонусное начало

В макрорегионе ОАО «Мобильные ТелеСистемы» «Поволжье Северо-Запад» стартовала акция «Тройной бонус». Особенностью инициативы стала возможность участия в ней как новых, так и уже подключенных к сети абонентов. Это не первая инициатива МТС, стартовавшая в этом году: в макрорегионе «Поволжье Северо-Запад» уже проводится акция «Модем за 990 рублей». Другие операторы Приволжского региона также достаточно активно проводят постновогодние акции.

Акция «Тройной бонус» с 12 декабря 2009 года стартовала в Кировской и Нижегородской областях и республиках Мордовия, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия и Чувашия. Кроме того, аналогичная инициатива запущена в других регионах присутствия оператора, например, в Северо-Западном.

Согласно условиям акции, которая ориентирована как на абонентов – физических лиц, так и на корпоративных клиентов оператора, абоненты, подключившиеся на ряд тарифов МТС до 31 марта 2009 года, могут получить тройной бонус: 300 минут исходящих вызовов абонентам МТС «домашнего» региона, 300 SMS-сообщений абонентам любых сотовых операторов «домашнего» региона, а также бесплатное подключение услуги Good’ok и возможность пользоваться услугой «Музыкальная шкатулка» без платы за продление.

Для того, чтобы стать участником акции, необходимо подключиться к одному из тарифов оператора с 12 января по 31 марта 2009 года. Для массового рынка это тарифы Red new, «Супер Первый», «МЫ», «Классный», «Подружки», «Заботливый», «Новогодний», Maxi Active, Maxi, «Первый районный», «Стимул», для корпоративных клиентов – «Команда» и «Свой бизнес». После подключения абоненту необходимо отправить SMS-сообщение с текстом 333 на номер 1775 или воспользоваться сервисом *111*101# для тарифных планов массового рынка или *111*102# для тарифных планов «Команда» и «Свой бизнес».

Бонусные минуты и SMS-сообщения в рамках акции «Тройной бонус» начисляются по 50 минут и 50 SMS ежемесячно в течение шести месяцев, начиная с месяца регистрации в акции. Первое начисление производится непосредственно после регистрации в акции, в дальнейшем – первого числа календарного месяца. Отметим, что бонусные минуты и SMS, неиспользованные в текущем месяце, на следующий месяц не переносятся. При этом тип тарификации бонусных минут осуществляется в соответствии с тарифным планом абонентом.

Бонусы в рамках акции «Тройной бонус» продолжают действовать и при смене тарифа на любой другой, участвующий в акции, с сохранением оставшихся бонусных минут и SMS текущего месяца. Абоненты, уже обслуживающиеся на участвующих в акции тарифных планах или перешедшие на них в период действия акции, также могут получить тройной пакет услуг, отправив 333 на номер 1775 или набрав *111*101 # с 12 января до 31 марта 2009 года. Однако для «старых» абонентов МТС плата за регистрацию в акции в этом случае составляет 100 рублей.

Кроме того, акция «Тройной бонус» не распространяется на абонентов, подключившихся на выше перечисленные тарифные планы в результате специальных предложений, при которых плата за подключение на тарифные планы не взималась.

Параллельно с инициативой «Тройной бонус» МТС проводится акция «Модем за 990 рублей», направленная на продвижение услуги мобильного доступа в Интернет. Она началась чуть раньше – 1 января, и продлится до 1 апреля 2009года. В ее рамках ОАО МТС (МТС) предлагает всем существующим, а также вновь подключающимся абонентам возможность получить модем ZTE MF 626 с оплатой части стоимости модема в размере 990 рублей с НДС – при выполнении ряда условий.

Первым условием инициативы является подключение или переход на тарифный план «МТС Коннект-2» и пользование на данном тарифном плане услугами связи МТС в течение 12 месяцев с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подписания заявления. Кроме того, необходимо использование пакетов интернет-трафика объемом 500 Мбайт или 1 тыс. Мбайт и отсутствие задолженности в период акции.

В рамках инициативы абонент заключает с оператором договор купли-продажи модема ZTE MF 626 стоимостью 2285  рублей с отсрочкой оплаты. При этом период отсрочки оплаты модема будет соответствовать 12 месяцам. Абоненту необходимо внести обеспечительный платеж в размере 1295 рублей. Согласно условиям акции по истечении 6 месяцев и выполнении условий акции, участник освобождается от обязанности по оплате первой части платежа за модем ZTE MF626 в размере 647,50 рубля, по истечении 12 месяцев – по оплате второй части. При этом обеспечительный платеж возвращается абоненту на счет также в два этапа – через 6 и через 12 месяцев после заключения договора. В случае невыполнения абонентом хотя бы одного из условий акции, отсрочка оплаты по договору купли-продажи прекращается и обеспечительный платеж засчитывается в оплату приобретенного участником ранее 3G-модема.

Что касается других операторов региона, то различные акции проводятся ими достаточно регулярно. Так, «МегаФон» уже достаточно давно проводит акцию «Плюс на старте», в рамках которой подключившимся абонентам предоставляется пакет WAP, интернет и MMS-трафика. С 22 декабря 2008 года для абонентов МегаФона-Поволжье - физических лиц, обслуживающихся в сети 12 и более месяцев, вводятся в действие премиальные пакеты услуг связи. Также до 31 марта 2009 года для абонентов компании «МегаФон» в Поволжье действует акция «Подключись через интернет-магазин и получи 20 Mb GPRS-Internet трафика в подарок» с одноименными условиями. 

«Билайн» при покупке iPhone и подключении на тариф «Яблочный фреш» предлагает полгода бесплатного общения или ежемесячную скидку 400 рублей с абонентской платы в течение года. Также абоненту предоставляется неограниченный доступ к Wi-Fi.

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга