rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Число абонентов кабельного телевидения "Кристалл ТВ" в Уфе превысило 40 тыс

Число абонентов кабельного телевидения "Кристалл ТВ" в Уфе превысило 40 тыс. Об этом говорится в сообщении ОАО МТУ "Кристалл", являющейся оператором сети.
ОАО МТУ "Кристалл" является крупнейшей кабельной сетью на территории Уфы и охватывает почти все районы столицы с возможностью подключения к услугам 180 тыс квартир.

Услуги кабельного телевидения предоставляются в составе сети "Кристалл Первое Кабельное", на основе которой предоставляются также услуги доступа в Интернет и доступа к ресурсам локальных сетей.

Доставка телевизионного сигнала осуществляется по волоконно-оптической сети, построенной с использованием оборудования Allied Telesis. Основой сети являются коммутаторы третьего уровня Allied Telesis, установленные в различных районах города и соединенные в кольцо волоконно-оптическими линиями связи. Такое территориально-разнесенное ядро позволяет масштабировать сеть в зависимости от числа абонентов в каждом районе. Для предоставления услуги конечным пользователям используются Web-Smart коммутаторы серии AT-FS750 и стекируемые коммутаторы 2-го уровня AT-8000S, которые устанавливаются в зданиях /подъездах многоквартирных домов/ и обеспечивают возможность плавного наращивания числа абонентов в зданиях. Подключаются коммутаторы уровня доступа непосредственно к коммутаторам ядра или к коммутаторам уровня агрегации, в качестве которых используются коммутаторы Allied Telesis 3-го уровня 86-й серии.

В настоящее время разработана и осуществляется программа перехода от существующих систем коллективного приема на системы локальных широкополосных кабельных сетей с постепенным объединением их с помощью волоконно-оптических линий связи в единую городскую интерактивную кабельную сеть.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга