rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Телефонный выбор для нижегородцев. «Горсвязь» приходит в Нижний Новгород

На днях компания «ЭР-Телеком» объявила о старте в Нижнем Новгороде продаж услуг телефонии. Сервис будет продвигаться под брендом «Горсвязь». Запустив данную услугу в коммерческую эксплуатацию, «ЭР-Телеком» завершил для данного региона формирование пакета triple play, при этом Нижегородская область стала одиннадцатым регионом на территории присутствия оператора, где предоставляются услуги телефонии. В планах компании на ближайшее будущее – выход с данной услугой на рынок корпоративных клиентов.

Транспортной средой для предоставления услуги телефонии от компании является единая среда передачи данных – волоконно-оптическая Городская Универсальная Телекоммуникационная Сеть «ЭР-Телеком». Для частных лиц услуга стационарной телефонии предоставляется под брендом «ГорСвязь». Абонент получает стандартный городской телефонный номер с дополнительными возможностями – например, возможность переадресации вызовов, просмотра онлайн-баланса, просмотра пропущенных вызовов.

Отметим, что абоненту предоставляется возможность выбора городского или сетевого номера. Приобретая  городской номер, абонент получает в пользование местный телефонный номер и телефонный адаптер, который будет установлен и подключен к телефонному аппарату техническим специалистом компании. Сетевой номер ориентирован на абонентов, планирующих активно использовать бесплатные внутрисетевые звонки: для этого необходимо подключение услуги «Дом.ru» - доступ в Интернет.

Что касается стоимости услуг телефонии, то подключение к сети «ЭР-Телеком» с городским номером обойдется абоненту в 2 тыс. рублей, однако если он уже является пользователем услуг «Диван-ТВ» или «Дом.ru», то цена будет снижена до 1,8 тыс. и 1,5 тыс. рублей соответственно. В качестве вариантов тарификации абонентам предлагается повременный (поминутный) или безлимитный тарифы. В первом случае абонентская плата составит 175 рублей в месяц, при безлимитном варианте обслуживания – 290 рублей в месяц при подключении только к сервису «ГорСвязь» или 225 рублей – при подключении к «Диван-ТВ» или «Дом.ru». Стоимость вызовов на городские телефоны Нижнего Новгорода на повременном тарифе составляет 0,2 рубля за минуту. 

Подключение с сетевым номером не предполагает абонентской платы. Стоимость вызовов на городские номера, входящие в зону нумерации г. Нижний Новгород, составляет 0,29 рубля за минуту, внутрисетевой трафик предоставляется бесплатно. 

Кроме того, абонентам предоставляется возможность подписать годовой контракт, что позволит сэкономить: в этом случае абонентская плата при безлимитном варианте обслуживания составит 125 рублей в месяц. Для того, чтобы подключиться по акции «Годовой контракт», необходимо просто внести авансовый платеж в размере 1,5 тыс. рублей. Данные средства будут зарезервированы под абонентскую плату и будут списываться в течение года по 125 рублей ежемесячно. Дополнительные услуги оплачиваются по стандартным тарифам. В случае расторжения договора до истечения 12 месяцев, выплачивается штраф в размере полутора тысяч рублей. 

Отметим, что с 1 по 15 февраля в Нижегородской области действует акция «Подключайся» по привлечению клиентов к сервисам «Дом.ru» и «Диван ТВ». В ее рамках снижена стоимость подключения на ряд тарифов.

До конца февраля компания начнет продажи услуги телефонии предприятиям и организациям города. Кроме стандартной услуги – выделения номеров, клиентам предоставляется  возможность организации многоканального номера  на базе цифрового потока «Е1».

Что касается других регионов присутствия, то здесь услуги телефонии от «ЭР-Телеком» развиваются достаточно активно. В частности, в ноябре 2008 года в Кирове количество абонентов достигло 3,5 тыс., в первом квартале 2009 года планируется достичь порога в 5 тыс. (см. новость портала nnIT.ru раздела «Телефонная связь» от 25 ноября 2008 г.).

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга