rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Казани прошла конференция для IT-специалистов и разработчиков

Сегодня в Казанском государственном университете прошла конференция «Microsoft TechDays» для IT-специалистов и разработчиков.
Мероприятие объединило в рамки этого проекта два семинара – «TechNet» и «Дни разработчика». Отметим, что данная практическая конференция, ставшая уже традиционной для Казани, впервые проходит в стенах КГУ.

Первый доклад на семинаре был посвящен актуальной теме перехода от «Windows Vista» к «Windows 7». Архитектор IT-систем корпорации «Microsoft» Андрей Бешков на примерах показал и рассказал о новейших достижениях своей компании в сфере развития технологий обеспечения безопасности данных. Присутствующие в зале студенты IT-специальностей, а также программисты и разработчики со стажем задали множество различных вопросов, сообщает пресс-служба КГУ.

По словам одного из организаторов конференции, менеджера программ «ТechNet» Натальи Руссковой, основной целью мероприятия является наиболее полное знакомство с новейшими разработками и готовыми программными продуктами. «Каждое выступление строится на диалоге с присутствующими, любой из желающих может задать интересующий его вопрос. На мероприятии был создан Центр загрузки, где каждый желающий специалист смог протестировать и скачать бета-версии последних программных продуктов», - рассказала она.

Начальник отдела связи с IT-индустрией и грантовых проектов КГУ Наиль Бухараев отметил: «Престиж таких семинаров очень высок. Ведь это великолепный шанс напрямую пообщаться с экспертами одной из крупнейших компьютерных корпораций и обменяться мнениями с коллегами».

На конференции поднимались такие темы как «Live Migration в Windows Server 2008 R2», «Инструменты удаленного управления и автоматизации». В рамках второго семинара «Дни разработчика» была представлена возможность на практике рассмотреть различные аспекты работы технологий «Microsoft».

***Ив

Источник: Татар-информ (http://www.tatar-inform.ru/)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга