rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ижевские провайдеры в ожидании весны

В конце февраля текущего года у некоторых телекоммуникационных компаний, предоставляющих свои услуги на территории Ижевска, произошли изменения в тарифных планах. Кроме того, провайдеры запустили специальные акции для своих абонентов. Так, провайдер «Народный Интернет» (торговая марка компании «Марк-ИТТ») с 20 февраля 2009 года запустил новую линейку безлимитных тарифов для абонентов-юрлиц. Кроме того, этот оператор ввел несколько новых опций для своих частных пользователей, подключенных к безлимитным тарифам. Об увеличении с 3 марта скоростей доступа к локальным ресурсам на некоторых своих тарифах для частных клиентов объявил «ЭР-Телеком». В свою очередь ижевский провайдер ООО «Ижсвязьинвест» (торговая марка «Девятый узел») проводит до конца марта акцию по льготному подключению городских телефонов для физических лиц.
Компания «ЭР-Телеком» объявила об увеличении скоростей доступа к локальным ресурсам на некоторых своих тарифах. Напомним, что этот оператор работает на частном (торговая марка «Дом.ru») и корпоративном рынках в нескольких регионах России. Что касается Поволжья, то здесь компания предоставляет свои услуги в Перми, Самаре, Кирове, Пензе, Ижевске, Казани, Нижнем Новгороде и Оренбурге.

С 3 марта 2009 года для частных абонентов в Ижевске будут увеличены скорости доступа к локальным и мультимедиа ресурсам на безлимитных тарифах «Мега х2» до 5 Мбит/с и «Best х2» до 10 Мбит/с. Сейчас скорости на доступа к локальным ресурсам на этих тарифах равны 4 Мбит/с и 8 Мбит/с соответственно. Кроме того, скорость исходящего трафика на всех безлимитных тарифах увеличится до 5 Мбит/с.

В свою очередь ижевский провайдер ООО «Ижсвязьинвест» (торговая марка «Девятый узел») проводит акцию для своих абонентов. По ее условиям, до конца марта 2009 года стоимость подключения двух услуг (телефония и Интернет) по выделенной линии составляет 600 рублей за один городской номер. Для тех, кто уже пользуется услугами доступа к сети Интернет от этого оператора, стоимость подключения телефона также составляет 600 рублей. При подключении только услуги городской телефонии, тариф на подключение составит 1 тыс. рублей за один номер. В акции могут принять участие жители всех домов, где оператор «Девятый узел» предоставляет услуги связи. 

Еще один ижевский провайдер - «Народный Интернет» (торговая марка компании «Марк-ИТТ») объявил о введении с 20 февраля 2009 года новой тарифной линейки на услугу доступа к сети Интернет для абонентов-юрлиц под общим названием «Оптимизатор».

В эту безлимитную тарифную линейку входят три предложения под названиями «Оптимизатор 1», «Оптимизатор 2» и «Оптимизатор 4». Скорости доступа к сети Интернет на этих тарифах соответствуют цифре (Мбит/с) в названиях. Стоимость этих предложений равна 1 тыс., 2 тыс. и 4 тыс. рублей в месяц соответственно. Кроме того, на тарифах предусмотрен определенный объем внешнего трафика, при перерасходе которого скорость на тарифном плане снижается  в четыре раза от заявленной и доступными остаются только электронная почта, интернет-серфинг и ICQ. Объем этого трафика на тарифах составляет 2 Гбайта, 5 Гбайт и 10 Гбайт соответственно. 

Также «Народный Интернет» отметился нововведением для своих частных пользователей. С 20 февраля 2009 года оператор ввел три новые опции, доступные для частных абонентов, подключенных к безлимитным тарифам «Инфинити-300», «Инфинити-350+», «Инфинити-350», «Инфинити-400», «Инфинити-400+», «Инфинити-450», «Инфинити-Комфорт-500», «Инфинити-505», «Инфинити-550Н», «Инфинити-600» и «Инфинити-1000Н». 

Эти опции носят названия «Экспресс», «Двойной порог» и «Игромания». Опция «Экспресс» позволяет получить круглосуточное удвоение скорости внешнего трафика для действующего тарифа. Она недоступна в ограниченном классе (при перерасходе включенного трафика, когда происходит снижение скорости) и при включении вместе с бесплатной опцией «Ночной Экспресс». Стоимость этой опции – 50 рублей до окончания действия тарифного плана. «Двойной порог» - это опция удвоения объема включенного трафика при превышении которого происходит снижение скорости действующего тарифа. Опция может включаться в ограниченном классе, позволяя таким образом выйти из него. Стоимость ее – 100 рублей до конца действия тарифного плана. И, наконец, опция «Игромания» позволяет отменить ограниченный класс (снижение скорости) для игрового трафика. При этом поддерживается только тот игровой трафик, который не использует р2р-порты и протоколы. Услугой можно воспользоваться, даже находясь в ограниченном классе. Опция не доступна на тарифах «Инфинити-350» и «Инфинити-350+», а для «Инфинити-Комфорт-500» включена в характеристики тарифа по умолчанию. Для остальных тарифов стоимость этой опции – 50 рублей до окончания действия тарифного плана.

Напомним, что ряд ижевских провайдеров отметился нововведениями в декабре прошлого года. Тогда несколько компаний запустили акции, направленные на привлечение клиентов (см. новость раздела Интернет от 4 декабря 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга