rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Абонентская база "Эр-Телеком" в Нижнем Новгороде достигла 25 тыс человек

Абонентская база компании "Эр-Телеком" по услугам кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет в Нижнем Новгороде менее, чем за год работы оператора достигла 25 тыс человек. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Как сообщила ПРАЙМ-ТАСС руководитель PR-службы ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" Тамара Соколова, в Нижнем Новгороде у компании 12250 абонентов кабельного телевидения и 12750 пользователей широкополосного доступа в Интернет. По собственной оценке компании, "Эр-Телеком" занимает в Нижнем Новогороде по услуге кабельного телевидения 6 проц рынка, по услуге ШПД – 11 проц рынка.

ЗАО "Компания "ЭР-Телеком" /дочернее общество холдинга "ЭР-Телеком"/ начало строительство городской универсальной телекоммуникационной сети /ГУТС/ по технологии "оптика до дома" /Fiber To The Home, FTTH/ в Нижнем Новгороде в конце 2007 г. В марте 2008 г сеть была запущена в коммерческую эксплуатацию.

Услугами компании уже активно пользуются жители заречной части города. На сегодняшний день монтированная ёмкость составляет 137 тыс домохозяйств и охватывает Канавинский, Ленинский, Сормовский районы.

В феврале 2009 г "ЭР-Телеком" также начал оказывать услуги стационарной телефонной связи, сформировав, таким образом, в Нижнем Новгороде полный пакет услуг triple-play /кабельное телевидение, Интернет, телефония/.

"ЭР-Телеком" - телекоммуникационный оператор, предоставляющий в 17 городах России услуги кабельного телевидения/ торговая марка "Диван-ТВ"/, широкополосного доступа в Интернет для частных лиц /"Дом.ru"/ и организаций, IP-телефонии и стационарной телефонной связи /"Горсвязь"/. Услуги в каждом городе предоставляются на базе сетей, построенных по технологии "оптика до дома" /FTTH/. Управление компаниями в городах России осуществляет ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг". В 2008 г выручка оператора выросла в 2,3 раза до 2,9 млрд руб, абонентская база выросла на 70 проц до 1,536 млн абонентов.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга