rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Платформа виджетов Toolwi - еще один способ озолотить блоггеров

Проект компании Widpro Toolwi, который представляет собой платформу виджетов, направлен на решение проблемы самовыражения и индивидуализации блогов. Более того, согласно бизнес-модели проекта, блоггер, привлекая новых пользователей на сайт Toolwi, таким образом может монетизировать свою страницу.
С ростом популярности блогов в современном мире все чаще блоггеры сталкиваются с рядом проблем, среди которых проблема уникальности и индивидуальности блога, увеличения посещаемости и прибыли. Проект компании Widpro способен решить эти проблемы. Toolwi представляет собой платформу виджетов (веб-сервисов) для вставки в блоги. На сегодняшний день проект уже насчитывает аудиторию в 35 000 пользователей.

На сайте Toolwi открыты три новых сервиса для блоггеров: Muzpic, Giflary и Flash2pic.

Сервис Muzpic http://toolwi.com/muzpic/ позволяет сделать интерактивный клип из анимированного gif изображения и звукового файла, который впоследствии можно вставить в блог. С помощью этого виджета можно передать настроение, мнение относительно чего-либо, а также поделиться веселыми gif изображениями с друзьями. Чтобы создать Muzpic у себя в блоге необходимо загрузить с сайта Muzpic анимированный gif (при этом можно использовать gif библиотеку на сайте), выбрать стиль звуков, затем сам звук и нажать кнопку "создать". С момента запуска сервиса 29 декабря, блоггеры воспользовались виджетом Muzpic уже 3000 раз. Более того, сервис продолжает набирать свою популярность среди блоггеров по всему миру.

После запуска Muzpic была обнаружена следующая проблема: не всегда у всех пользователей под рукой оказывались нужные gif изображения, поэтому была запущена библиотека gif анимаций Giflary http://toolwi.com/giflary/ . Библиотека gif анимаций Giflary представляет собой хранилище качественных анимационных картинок с тегами для быстрого поиска. Из любого понравившегося gif изображения можно сделать Muzpic, нажав на кнопку "создать музпик", либо его можно скачать к себе на жесткий диск для дальнейшего использования. На странице сервиса есть четыре раздела картинок: must see (подборка самых лучших картинок по мнению модераторов), свежие, популярные и последние прокомментированные.

По мере создания новых сервисов команда Toolwi старается плотно общаться с блоггерами и учитывать их пожелания. Как оказалось, на многих сайтах, форумах и блогах нельзя вставить html-код виджетов, аудио- и видеоплееров. Для этого и был разработан Flash2pic http://toolwi.com/f2p/ . Этот сервис позволяет преобразовать html-код виджета в картинку со ссылкой. Пользователю нужно лишь вставить html-код аудиоплеера, нажать кнопку "ок", и в результате получается картинка со ссылкой, которую можно вставить куда угодно. При клике на такую картинку пользователь попадает на страницу Toolwi с виджетом Flash2pic и может им воспользоваться.

В Интернете существует огромное количество виджетов как развлекательных, так и более функциональных. Чтобы помочь пользователю разобраться в этом многообразии и найти подходящий виджет, на форуме Toolwi http://toolwi.com/forum/ было собрано сообщество виджетоводов. Здесь пользователь может узнать про новинки или поделиться своим виджетом, задать вопрос, как пользоваться тем или иным виджетом, или попросить найти виджет (на пример, для создания слайд-шоу или отсчета времени до рождения ребенка). Чтобы воспользоваться форумом, нужно зарегистрироваться на сайте Toolwi. Регистрация проходит за считанные секунды, требуется всего лишь e-mail, пароль и имя пользователя.

О компании Widpro

Компания Widpro является разработчиком виджетов. Помимо собственных международных проектов, таких как Muzicons и Toolwi, компания занимается разработкой всех типов виджетов для крупных российских компаний с целью увеличения их аудитории и продаж.

Об инвесторе проекта Toolwi фонде AddVenture

AddVenture - первый в России фонд бизнес-ангелов, деятельность которого сфокусирована на ИТ-стартапах на ранних стадиях, инвестирует $50-300 тыс. в проект. Два раза в год фонд проводит программу AddVenture: инвестирует по $20-50 тыс. в 8-10 отобранных компаний и активно помогает в их развитии. Среди экспертов фонда – В.Долгов (глава Google Россия), А.Юхин (директор фонда Тройка Диалог) и др. В инвестиционном портфеле: Wi2Geo, TuneStory, КиноКруг и др.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО, Web

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, онлайн, online, , microsoft, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга