rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Нижегородское правительство в 2009 году создаст сайт "Покупай нижегородское"

Правительство Нижегородской области в 2009 году планирует создать сайт "Покупай нижегородское".
Об этом министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков сообщил в ходе расширенного совещания по итогам работы министерства за 2008 год и планам на 2009 год.

Кроме того, по его словам, также в рамках программы "Покупай нижегородское" в 2009 году планируется проведение Дней Нижегородской области в других регионах, расширение ярмарочной торговли в регионе, а также упорядочение сети розничных рынков в регионе и расширение мелкорыночной торговли нижегородскими продуктами.

Планируется продолжить мониторинг продвижения местных товаров на нижегородском рынке.

Министр напомнил, что за период с октября по декабрь 2008 года министерство поддержки и развития малого предпринимательства, продовольственного рынка и услуг Нижегородской области организовало 6 выездных продовольственных ярмарок с участием нижегородских товаропроизводителей в рамках реализации мероприятий областной целевой программы "Покупайте нижегородское" на 2009-2012 годы.

Также проводилась работа по размещению передвижных автолавок (тонаров) для реализации продукции местных производителей по сниженным ценам. В частности, на территории Нижнего Новгорода определено для этих целей 68 участков. При поддержке министерства в настоящее время освоено порядка 40 адресов.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в 2009-2012 годах выделит на реализацию программы "Покупай нижегородское" 17 млн. рублей.

В рамках программы  к 2012 году предусматривается создание крупных логистических центров по мясу, овощам и другим группам продуктов на территории Нижегородской области.

Также планируется проведение рекламных акций для продвижения продукции  местных производителей и областных конкурсов таких, как "Нижегородское качество", "Лучший торговый центр",  "Лучшая торговая сеть", а также проведение "Дней Нижегородской области" в других регионах России, открытие нижегородских фирменных магазинов в других регионах при поддержке облправительства.

Мероприятия программы рассчитаны на 5 лет, с 2008 по 2012 годы. За эти 5 лет планируется усовершенствовать нормативно-правовую базу, способствующую поддержке местных производителей, проводить расширенные совещания с участием губернатора области по вопросам улучшения взаимодействия товаропроизводителей и организаций торговли, круглые столы на предприятиях-производителях, организовывать областные и районные ярмарки по реализации продовольственной продукции сельхозпроизводителей, регулярно проводить презентации новых видов продукции местных товаропроизводителей.

В качестве поддержки производителей программой предусмотрено содействие в привлечении инвесторов и продвижении инвестиционных проектов самих предприятий-производителей в целях модернизации и совершенствования производства, приобретение и установку на территории города и области передвижных автомагазинов для реализации социально-значимых товаров, произведенных местными производителями. Планируется создание магазинов шаговой доступности формата "у дома", в которых доля продукции местных производителей будет доведена до 70-80%.

 

Источник: НТА Приволжье (http://www.nta-nn.ru/)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга