rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

С Автозаводского района. «Сумма» начинает осваивать Нижний

В Нижнем Новгороде в ближайшее время будет открыто подключение к сети компании «Сумма Телеком». Приоритетным для компании является Автозаводский район, а дальше строительство сети будет продолжено в Сормовском, Московском и части Приокского района. В «Сумма Телеком» отмечают, что конкуренция в регионе не слишком высокая: об этом можно судить по тому, что провайдер рассчитывает занять в подключенных районах около 13 % рынка, что выше планов и по городам Центрального федерального округа, и по Петербургу, где запуск сети пройдет одновременно с нижегородским запуском.
Выбор регионов присутствия «Суммы Телеком» обусловлен наличием в них собственных магистральных трасс. Мультисервисная сеть обеспечит широкополосный доступ в Интернет по технологии FTTB («оптика до дома») в массовом и корпоративном сегментах рынка телекоммуникаций. Для построения кластеров использовалось оборудование Huawei. 

Сеть в Нижнем Новгороде уже сдана в коммерческую эксплуатацию в начале апреля. По состоянию на 14 апреля подключено 120 домов. К концу 2009 года компания планирует, что доля в подключенном сегменте составит 13%. Строительство на данный момент ведется в Автозаводском районе, далее планируется развернуть сеть в Сормовском, Московском и части Приокского района.   

Если говорить про ценовую политику, то тарифы уже сформированы: для отдельного региона тарифные планы разрабатывали с учетом местной рыночной ситуации, но в рамках единой тарифной политики компании. 

Планов по выходу в другие города ПФО на первом этапе – то есть в 2009 году – нет. «Сумма Телеком» открыла филиалы также в Воронеже, Липецке, Петербурге и Махачкале. До конца 2009 компания планирует открыть филиалы в Твери, Туле, Орле, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Выбор регионов присутствия «Суммы Телеком» обусловлен наличием в них собственных магистральных трасс. Общие инвестиции в проект в 2009 году составят $70 млн. На данный момент подключено порядка 800 домов в 5 городах, утверждены тарифные планы для частных и корпоративных клиентов, запущен единый контактный центр, завершаются работы по настройке биллинга. В целом развертывание волоконно-оптических линий связи в 10 регионах РФ позволит к концу 2009 года подключить к высокоскоростному доступу в Интернет 14 000 домов и получить более 50 000 абонентов.

Подробности 

«Сумма Телеком» основана в 2005 году. Компания занимается строительством современных телекоммуникационных сетей в регионах России. Деятельность компании направлена на создание комплексных систем связи, способных обеспечить все потребности в услугах передачи данных пользователям различного уровня. Компания предоставляет услуги в массовом и корпоративном сегментах рынка телекоммуникаций. 
«Сумма Телеком» работает под управлением «Фонда прямых инвестиций Сумма Капитал». 

Что еще прочитать по данной теме




Автор: Алексей Писарев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: интернет, широкополосный доступ, нижний новгород, пфо, fttb, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга