rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Нижегородское правительство рассматривает возможность создания сайта для налаживания связей между предприятиями региона

Правительство Нижегородской области прорабатывает возможность создания специализированного Интернет-сайта, с помощью которого предприятия региона могли бы налаживать между собой производственные связи.
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на встрече с руководителями промышленных предприятий в Арзамасе в пятницу.

По его словам, необходимость создания такого сайта продиктована тем, что и до кризиса, и сейчас многие нижегородские предприятия испытывают значительные трудности со сбытом своей продукции в регионе.

"Иногда  складывается парадоксальная ситуация, когда наши предприятия поставляют свою продукцию далеко за пределы Нижегородской области, в то время как другие предприятия региона закупают аналогичную продукцию у предприятий из других субъектов РФ", - отметил В.Шанцев.

Как сообщалось ранее, В.Шанцев считает, что при осуществлении в регионе госзаказа и госзакупок необходимо переходить к системе электронных торгов.

По его словам, в настоящее время есть множество примеров, когда за товары или услуги, приобретаемые по госзаказу, платится необоснованно высокая цена.

"Нет примеров, когда были куплены качественные товары или услуги за меньшую цену, зато есть масса примеров приобретения некачественных товаров и услуг за очень высокую цену", - подчеркнул губернатор.

По его мнению, переход к системе электронных торгов позволит устранить "человеческий фактор", который зачастую оказывает решающее влияние на формирование окончательной цены по госзаказам.

"Практика продажи наших предприятий – банкротов показывает, что с помощью обычных торгов мы не можем сразу реализовать их имущество. Однако есть примеры продажи имущества предприятий – банкротов посредством электронных торгов, в том числе, в Нижегородской области. Считаю, что и в сфере госзаказа и госзакупок необходимо переходить к подобной практике", - сказал В.Шанцев.

Источник: НТА Приволжье (http://www.nta-nn.ru/)

Рубрики: Регулирование, Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга