rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Нижегородский Россвязькомнадзор в мае привлечет 20 физических и юридических лиц к административной ответственности за нелегальное использование Wi-Fi

Управление Россвязькомнадзора по Нижегородской области в мае привлечет 20 физических и юридических лиц к административной ответственности за нелегальное использование радиоэлектронных средств (РЭС) с технологией Wi-Fi.
Об этом руководитель Управления Россвязькомнадзора по Нижегородской области Анатолий Селезнев сообщил на пресс-конференции во вторник.

По его словам, была проведена большая разъяснительная работа о необходимости регистрации РЭС  Wi-Fi.

"В настоящее время значительное количество РЭС Wi-Fi на территории региона используется нелегально. Такое использование РЭС  осуществляется как физическими лицами, так и крупными операторами связи, в офисных и бизнес-центрах, в гостиницах и кафе", - сказал руководитель Управления.

Как подчеркнул А.Селезнев, регистрация РЭС Wi-Fi является бесплатной и осуществляется в течение 10 дней с момента подачи заявления. В случае же нелегального использования Wi-Fi, устройство может быть изъято у владельца или наложен административный штраф в размере от 500 рублей до 1 тыс. рублей для физических и от 5 до 10 тыс. для юридических лиц.

Кроме того, по его словам, в  Нижегородской области только 2,2% зарегистрированных РЭС используют технологию Wi-Fi. Из 30 тыс. зарегистрированных РЭС, 647  используют технологию Wi-Fi.

В то же время, по словам заместителя руководителя Россвязькомнадзора Валерия Репина, порядка 8 тыс. нижегородцев обратились с вопросом о регистрации устройств Wi-Fi на сайт управления.

 

Источник: НТА Приволжье (http://www.nta-nn.ru/)

Рубрики: Интернет, Регулирование

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга