rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар-ОТС» построил корпоративную сеть для Альфа-Банк в Самаре

«Комстар – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «Комстар-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что филиал «Комстар-Поволжье» построил корпоративную сеть передачи данных для подразделений ОАО «Альфа-Банк» в городе Самаре.
В процессе реализации проекта филиал «Комстар-Поволжье» организовал 4 выделенных канала передачи данных с пропускной способностью до 100 Мбит/с между четырьмя территориальными подразделениями Альфа-Банка в разных районах Самары. Для этого потребовалось установить соответствующее оборудование, обеспечивающее работоспособность каналов заданной пропускной способностью, а также построить оптоволоконные трассы до подразделений банка. Наряду с каналами связи в одном из самарских отделений Альфа-Банка были предоставлены также услуги цифровой телефонии, в том числе междугородной и международной связи.

В результате рекордно быстрого выполнения работ – на строительство корпоративной сети потребовалось всего 2 недели с момента подписания договора – «Комстар-ОТС» стал ключевым провайдером услуг по передачи данных для Альфа-Банка в Самаре. Чтобы соединить все самарские объекты банка в единую сеть, оператор использовал ресурсы собственной опорно-транспортной телекоммуникационной сети нового поколения (NGN), обладающей высокой надежностью, пропускной способностью и позволяющей быстро подключать новых пользователей.

«Наши специалисты успешно справились с этим ответственным проектом, поэтому мы рассчитываем на продолжение сотрудничества с Альфа-Банком и готовы к новому перспективному проекту по соединению Самарского и Тольяттинского подразделений банка в единую сеть», – сказал Александр Курочкин, директор филиала «Комстар-Поволжье».

Это не первый опыт «Комстар-ОТС» в организации сетей связи для крупных коммерческих компаний и государственных учреждений с разветвленной территориальной структурой. Так, в феврале 2009 года филиал «Комстар-Поволжье» организовал сеть передачи данных для Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга