rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Волгателеком» вызванивает управленцев/ В головной офис оператора возвращается заместитель первого гендиректора

Топ-менеджерский состав межрегионального оператора «Волгателеком», генеральным директором которого около месяца назад назначен Владимир Рыбакин, коснулись первые кадровые перестановки. В головной офис компании в статусе заместителя генерального директора по экономике и финансам возвращается Таисия Сипатова, занимавшаяся финансами «Волгателекома» с 2002-го по 2005 годы, а в последнее время курировавшая аналогичные вопросы в качестве заместителя руководителя нижегородского филиала компании. Эксперты полагают, что в условиях ожидаемой реорганизации «Связьинвеста» господин Рыбакин привлекает в свою команду управленцев, участвовавших в создании межрегиональных компаний на первом этапе реформирования холдинга.
О том, что Таисия Сипатова вчера приступила к исполнению обязанностей заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «Волгателеком», сообщила пресс-служба компании. Ее предшественник Денис Костин покинул пост с официальной формулировкой «по соглашению сторон». По данным пресс-службы оператора, госпожа Сипатова займется «повышением эффективности деятельности» компании.

До сих пор работавшая заместителем директора по экономике и финансам нижегородского филиала оператора, Таисия Сипатова пришла в «Волгателеком» в 2002 году вслед за бывшим губернатором Нижегородской области Иваном Скляровым, в администрации которого возглавляла департамент финансов. Господин Скляров стал заместителем генерального директора компании, а госпожа Сипатова возглавила казначейство и затем последовательно занимала должности сначала заместителя генерального директора «Волгателекома», а потом первого заместителя руководителя по экономике и финансам. В апреле 2004 года Таисия Сипатова ненадолго возглавила компанию в статусе исполняющей обязанности: генеральный директор Владимир Люлин подал заявление об отставке, ушел в отпуск, но через месяц отозвал заявление и вернулся на работу (по неофициальной информации, его увольнение могло быть вызвано акционерным конфликтом). В итоге господин Люлин проработал генеральным директором «Волгателекома» еще год: в конце апреля 2005 года отставка состоялась и компанию возглавил директор Приволжского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Омельченко. Таисию Сипатову, которая перешла на работу в нижегородский филиал компании, сменил советник господина Омельченко по экономике и финансам Денис Поздняков.

Вернуться в головной офис «Волгателекома» госпоже Сипатовой предложил генеральный директор Владимир Рыбакин, возглавивший компанию 22 апреля 2009 года (контракт с Сергеем Омельченко продлен не был — „Ъ“). «Новый топ-менеджер привлекает в свою команду людей Владимира Люлина, тех, кто работал на первом этапе реформирования «Связьинвеста» — этапе создания межрегиональных компаний (МРК). В то время, когда Рыбакин занимался реорганизацией «Уралсвязьинформа» (Владимир Рыбакин возглавлял «Уралсвязьинформ» с 1994-го по 2004 гг. — „Ъ“), госпожа Сипатова запускала «Волгателеком» на рынок как оператора, объединившего поволжские активы. Вероятно, теперь ее опыт снова пригодится головному офису — в условиях нового этапа реформирования «Связьинвеста» (со стратегией холдинга должны определиться до конца июня, в числе вариантов объединение МРК на базе «Ростелекома» — „Ъ“) от глав МРК ждут повышенной эффективности», — замечает на условиях анонимности участник телекоммуникационного рынка. «Учитывая планы „Связьинвеста“ по реорганизации холдинга, такое назначение выглядит логичным и говорит о доверии нового руководства „Волгателекома“ команде предшественников», — добавляет аналитик по телекоммуникациям ИБ «КИТ-Финанс» Даниил Затологин. «Сейчас для Рыбакина главное — создать эффективную команду. При этом ему необходимо не только внести новую струю, но и не растерять то, что уже наработано», — заключает директор по развитию «Коминфо Консалтинг» Евгений Соломатин.

Иван Сергеев, Елизавета Зубакина

Источник: КоммерсантЪ НН (http://nnov.kommersant.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга