rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"МегаФон" соединит Артезиан и Астрахань

Оператор сотовой связи "МегаФон" подписал соглашение с системным интегратором "УСП КомпьюЛинк" о проектировании и строительстве в Поволжье волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Общая протяженность транспортной сети "МегаФона", которую построит "УСП КомпьюЛинк", составит более 420 км. Завершение строительства участка ВОЛС "Астрахань-Артезиан" запланировано на IV квартал 2009 г.
Строительство магистральный ВОЛС в Поволжье "МегаФон" начал еще в 2004 г. Сеть компании объединила 13 регионов Поволжья: республики Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Калмыкия, Марий Эл, Чувашия, а также Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую, Волгоградскую, Астраханскую, Пензенскую и Оренбургскую области. Новый участок этой сети, который спроектирует и построит "УСП КомпьюЛинк", объединит г. Астрахань и г. Артезиан (Республика Калмыкия) и охватит 15 объектов связи "МегаФона". Инвестиции в проект не разглашаются. "Сумма общего объема инвестиций в проект в настоящий момент утверждается", - сообщила пресс-служба компании "МегаФон-Поволжье". По ее словам, оператор выбрал "УСП Компьюлинк" в качестве подрядчика "на основе внутренней процедуры поиска и выбора контрагента в соответствии с действующим в нашей компании регламентом".

Специалисты "УСП КомпьюЛинка" спроектируют транспортную сеть, для чего проведут обследование трассы и выбор направления, инженерно-геодезическую, геологическую и прочую оценку территорий, на которых будут проводиться работы. По результатам обследования "УСП КомпьюЛинк" подготовит рабочий проект транспортной сети, который согласует с рядом организаций, а также контрольными и надзорными органами. Затем компания обеспечит прокладку кабеля с помощью технологии горизонтального направленного бурения.

"Спецификой работ по построению ВОЛС "МегаФону" является большая протяженность трассы, множество самых разнообразных естественных (природных: различный ландшафт) и искусственных (дороги, здания, сооружения) преград, - комментирует пресс-служба "УСП КомпьюЛинк". - На плечи интегратора ложится не только строительство ВОЛС, но и проектирование транспортной сети, включая обследование участков работ и согласование прокладки кабеля с рядом организаций. Согласование пройдет с органами местного самоуправления, органами государственного управления природопользованием и охраной окружающей среды, органами по охране и использованию историко-культурного наследия, землевладельцами, землепользователями и пр.".

Как сообщила пресс-служба "МегаФон-Поволжье", на основе ВОЛС "Астрахань-Артезиан" оператор будет оказывать услуги высокоскоростного доступа в Интернет в сетях 3G и через проводные подключения, услуги междугородной и международной связи на основании лицензии, а также предоставлять в аренду магистральные каналы связи.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга