rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Пермяки приняли участие в Конференции Разработчиков Игр 2009

С 15 по 17 мая в Москве состоялось интересное мероприятие — Конференция Разработчиков Игр (КРИ) 2009. Это официальный русскоязычный форум «от разработчиков для разработчиков» и издателей компьютерных, приставочных, онлайновых игр, а также игр для аркадных автоматов, мобильных телефонов и различных других платформ.
На КРИ 2009 традиционно собрались сотни художников, дизайнеров, аниматоров, программистов и звукорежиссеров для того, чтобы обменяться опытом и свежими идеями с коллегами, узнать о тенденциях развития мирового рынка игр, получить новые знания, найти новых сотрудников, работодателя или партнера по бизнесу.

На КРИ ежегодно читается около 100 лекций и семинаров от признанных экспертов в самых различных областях игростроения. Кроме того, на ежегодной экспозиции КРИ Expo демонстрируются современное программное обеспечение, сервисы и платформы для разработчиков, а также новые игровые проекты, которые еще не поступили в продажу. Конференция также включает в себя Ярмарку проектов, где молодые разработчики могут представить свои проекты крупнейшим российским и зарубежным издателям, а также ежегодную премию КРИ Awards — единственную премию от профессионального сообщества русскоязычных разработчиков, вручаемую персонам, компаниям и проектам, достигшим наибольшего признания на рынке игровой продукции.

Пермь на этом форуме представлял проект «Alternativa Platform» — компания, которая создает и поддерживает многопользовательские онлайновые игры, социальные среды, рекламно-информационные сайты, архитектурно-строительные визуализации и прочие интересные проекты.

Специалисты «Альтернативы» познакомили участников Конференции со своим докладом, а также представили стенд, где показывали свои технологии и наработки. В частности, немалый интерес у посетителей вызвала игра «Танки Онлайн».
В финале третьего дня конференции состоялось награждение победителей КРИ Awards. Пермяки получили сразу две награды, на что, по их же словам, изначально не рассчитывали.

Познакомиться с впечатлениями «Alternativa Platform» о Конференции Разработчиков Игр 2009 вы можете на страничке официального блога этого пермского проекта и в «Общей тетради» художественного руководителя «Альтернативы» Ивана Зыкова.

Источник: PRM.RU (http://www.prm.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга