rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Синтерра" развивает зоновые сети

"Синтерра" запустила зоновую сеть в Пермском крае - это четвертая зоновую сеть телефонной связи в Уральском федеральном округе.
Работы по строительству сети компания начала в ноябре прошлого года. Сеть развернута на оборудовании компании CTI. Помимо Пермского края зоновые сети "Синтерра-Урал" и ее дочерних предприятий развернуты в Свердловской и Челябинской областях, а также в Ханты-мансийском автономном округе.

Как и в других регионах, сеть зоновой связи в Пермском крае интегрирована в телекоммуникационную инфраструктуру группы компаний "Синтерра".

"Внутризоновая связь всегда предлагалась абонентам "Синтерры-Урал", только раньше звонки шли через зоновые сети других операторов, а теперь трафик пойдет по собственной сети "Синтерры-Урал", - отмечает пресс-секретарь группы компаний "Синтерра" Екатерина Андреева. - Это позволит повысить рентабельность как уральскому активу "Синтерры", так и большой "Синтерре", которая будет приземлять российский МГ/МН-трафик в крае через сеть своей дочерней компании. Также внутризоновая сеть расширяет возможности "Синтерры-Урал" по работе на межоператорском рынке".

"Оказание услуг внутризоновой связи в Пермском крае позволяет нашей компании и ее пермскому дочернему предприятию "КАМ-Телеком" активно работать на новом сегменте рынка и увеличивает ее конкурентоспособность, - говорит генеральный директор "Синтерра-Урал" Вячеслав Курбет. - Теперь наши клиенты в Пермском крае получат возможность осуществлять внутризоновые вызовы через нашу собственную внутризоновую сеть".

Строительством зоновых сетей занимаются все операторы дальней связи. "Компании заинтересованы в получении всех услуг фиксированной телефонной связи "из одних рук" - эксплуатация собственных сетей фиксированной телефонной связи позволяет оператору упростить жизнь корпоративным заказчикам, - отмечает руководитель отдела PR и маркетинговых коммуникаций Orange в России Екатерина Цвилева. - Поэтому и Orange также продолжает развивать свою голосовую инфраструктуру – недавно была запущена сеть фиксированной зоновой телефонной связи в Новосибирской области, а следующим регионом станет Хабаровский край".

 

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга