rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» подключил юбилейного пользователя услуги «Домашний интернет»

Группа компаний «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») подвела итоги 6 месяцев предоставления услуги «Домашний интернет» в Нижегородской области. Сегодня в Нижнем Новгороде «Домашний интернет» от «Билайн» появился в юбилейной, десятитысячной квартире - высокоскоростной Интернет подключила студентка Нижегородского Государственного Университета им. Лобачевского Анастасия Цыганова. Анастасия заканчивает факультет международных отношений, поэтому уверена, что «быстрый домашний Интернет поможет ей не только в учебе, но и поиске хорошей работы».
Сегодня воспользоваться услугой «Домашний интернет» могут жители 6 районов Нижнего Новгорода (более 1400 домов) и г. Дзержинска (более 300 домов). Это территория, на которой проживает около 50% жителей областного центра и ближайшего города-спутника.

Отмечает Владимир Извозчиков, директор по развитию ШПД в Нижнем Новгороде ГК «ВымпелКом»: «Как оказалось, наиболее востребованными у жителей нашего города стали безлимитные тарифные планы. Самым популярным является безлимитный тариф  со скоростью 128 Кбит/с и ежемесячной абонентской платой в 450 руб. Тарифная сетка «Билайн» включает предложения для разных групп пользователей. Абонентам мы предлагаем две группы тарифных планов: безлимитные с различной скоростью доступа в сеть, а также тарифы с включенным объемом трафика и рекордной скоростью до 100 Мбит/с».

Отметим также, что около 55% нижегородцев оформили заявку на подключение услуги «Домашний интернет», обратившись в call-центр, 20% оставили заявку на сайте.

Что касается динамики подключений в Нижнем Новгороде, то с каждым месяцем их объем увеличивается примерно на 10%. Рекордными по этому показателю был февраль 2009 года, когда объем подключений возрос почти на 20% по сравнению с предыдущими месяцами.

29 мая прошел также образовательный семинар на тему «Разнообразие технологий или Что такое ШПД» для представителей СМИ и группы студентов и преподавателей Нижегородского радио технического колледжа. В рамках образовательного семинара, представители «Билайн» рассказали о существующих возможностях выхода в Интернет с домашнего ПК, преимуществах и недостатках технологий, остановились подробно на деталях строительства оптоволоконных линий и т.д.

Напомним, что официальный запуск услуги «Домашний интернет» под брендом «Билайн» в Нижнем Новгороде состоялся в сентябре 2008 года. Услуга представляет собой широкополосный доступ в сеть по технологии FTTB («fiber-to-the building» или «оптоволоконный кабель к зданию»). Каждый пользователь услуги «Домашний интернет» от «Билайн» получает возможность доступа в сеть на рекордной скорости до 100 Мбит/с, одинаковую скорость обмена данными в обе стороны (прием/передача информации), лицензионный антивирус, фильтрацию трафика, бесплатный почтовый ящик на bmail.ru, неограниченный доступ к бесплатным развлекательным ресурсам локальной сети, круглосуточную техническую поддержку, различные способы оплаты и многое другое.

«Предоставление услуг высокоскоростного доступа в Интернет под брендом «Билайн» является ключевым элементом реализации концепции интегрированного оператора связи – комментирует Георгий Лашкин, директор Нижегородского филиала ОАО «ВымпелКом». Сегодня мы предоставляем доступ в интернет не только на базе сетей 2G и 3G и городской беспроводной сети Wi-Fi, но также на базе оптоволоконной сети FTTB. Основным преимуществом оптоволоконного Интернет от «Билайн» является возможность передачи данных на скорости 100 Мбит/с, что позволяет абоненту эффективнее использовать свое время».

Подробная информация об условиях подключения и действующих тарифных планах для жителей Нижегородской области доступна на сайте http://nnov.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp, а также по телефону 8 800 700 8000.

В Приволжском регионе «Домашний интернет» от «Билайн» также доступен жителям Оренбурга, Уфы, Нефтекамска, Саратова, Балаково, Энгельса, Самары, Тольятти, Ульяновска. Запуск услуг по предоставлению проводного доступа в интернет под брендом «Билайн» осуществляется в рамках перехода к единому бренду по итогам интеграции трех операторов – «ВымпелКома», «Корбины Телеком» и «Голден Телеком». В результате объединения «Билайн» преобразовался в универсального оператора связи, способного предложить максимально широкий спектр услуг как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга