rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Пермском государственном университете открылась 15 международная выставка «ИнтерКарто-ИнтерГИС»

Серия конференций по географическим информационным системам для устойчивого развития территорий — «ИнтерКарто-ИнтерГИС» является единственной ежегодной международной конференцией, проводимой в России в данной области.
Конференция традиционно проходит в двух городах: российском и зарубежном. В 2009 году это город Пермь (Россия) и город Гент (Бельгия). В этом году она озаглавлена как «Устойчивое развитие территорий: теория ГИС и практический опыт».

География данного научного мероприятия довольно обширна. В Пермь съехались представители практически всех российских регионов: от Калининграда до Камчатки. Присутствуют и зарубежные делегации из Великобритании, Бельгии, Нидерландов, Эстонии, Турции, Китая.
Открывали конференцию глава города Перми Игорь Шубин, ректор ПГУ Владимир Маланин и советник председателя правительства Пермского края Максим Шейфель. Все они отметили высокую значимость развития технологий ГИС. В частности, Игорь Шубин сказал следующее в своем приветственном слове: «Сейчас в Перми идет разработка основополагающих, стратегических документов – Генерального плана города и Стратегии социально-экономического развития. И мы отчетливо понимаем: владение геоинформационными технологиями способно кардинально повлиять на этот процесс».

Также Максим Шейфель отметил заинтересованность правительства в развитии ГИС, а Владимир Маланин рассказал о имеющийся у университета базе для эффективного применения данных технологий.

Стоит отметить, что сегодня начала работу научная часть симпозиума. До этого, с 25 по 28 июня, некоторые гости конференции принимали участие в путешествии по Пермскому краю.

«ИнтерКарто-ИнтерГИС» продлится до 3 июля. В рамках конференции состоится 7 секции и 3 семинара.

Источник: PRM.RU (http://www.prm.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга