rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Полигон" обновляет оборудование

Российский производитель телекоммуникационного оборудования "Полигон" объявил о выводе на рынок нового мультиплексора "ПолиКом - 200U+". Оборудование предназначено для работы в TDM и Ethernet-сетях.
Научно-производственное предприятие "Полигон", базирующиеся в столице Башкортостана г. Уфе, запустило в серийное производство новый продукт – "ПолиКом-200U+" , который дополняет семейство мультисервисных оптических мультиплексоров серии GT. "Предлагаемое решение призвано решать задачу модернизации устаревших и построения новых высокоскоростных Ethernet-соединений, при этом оставляя возможность организации классических TDM-соединений", - поясняет пресс-служба "Полигона".

По словам производителей нового оборудования, за рубежом практически не существует аналогичных устройств, что связано, в основном с бурным развитием ШПД в России. "Иностранных аналогов нашим мультиплексорам нет, а вот в России еще ряд производителей создает подобные решения", - говорит начальник управления маркетингом и сбытом "Полигона" Азамат Якубов.

"У нас есть аналогичные решения: ГМ-1GB - это облегченные версии тяжелых решений", - подтверждает начальник отдела маркетинга компании Zelax Илья Карпов.

Разработка мультиплексора "ПолиКом-200U+" началась в ноябре 2008 г., мощность производственных линий - 5 тыс. мультиплексоров в месяц (60 тыс. в год). Разработка дизайна печатных плат и программного обеспечения для оборудования, как и его сборка ведется на собственных мощностях предприятия в Уфе, а сами микросхемы заказываются за рубежом, у таких компаний, как Actel, AMD, Intel, Dallas, Phillips.

Представители "Полигона" не рекомендуют использовать предыдущие версии продукта. "В связи с выходом новых изделий "Полигон" не рекомендует к применению в перспективных проектах оптический модем "ПолиКом-200U" и сообщает завершении производства этой модели в сентябре 2010 г.", - информируют в пресс-службе компании.

При этом поддержка уже реализованного оборудования будет продолжаться не менее 10 лет. "Мы даем гарантию на наше оборудование на срок 5 лет, а фактический срок службы наших продуктов - 20 лет, даже снятое с производства оборудование мы будем поддерживать не менее 10 лет", - говорит Азамат Якубов.

Аналогичной позиции придерживаются и в Zelax, уточняя, что срок поддержки оборудования будет зависеть от наличия сменных элементов на складах компании. "Гарантия на оборудование составляет 5 лет, а при регистрации его на нашем сайте - 6 лет, то есть в течении 6 лет после снятия модели с производства возможен гарантийный и не гарантийный ремонт. После 6 лет с момента снятия модели ремонт возможен при наличии старой элементной базы", - поясняет Илья Карпов.

Примечательно, что несмотря на кризис, на "Полигоне" практически не отмечают спада объема заказов. "Ввиду того, то произошло сокращение инвестиционных бюджетов практически у всех операторов связи – объем заказов в текущем году не вырос, но и практически не сократился – что уже хорошо", - отмечает Азамат Якубов.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга